गुलावठी थाने में तैनात सिपाही ने की फांसी लगाकर आत्महत्या
Crime News
भारत
चेतना मंच
02 Dec 2025 02:46 AM
Crime News बुलंदशहर। गुलावठी थाने में तैनात एक सिपाही के आत्महत्या का मामला सामने आया है। व्यक्ति अपने कमरे में मौजूद था। जब आसपास के लोगों ने कमरा खोलकर देखा तो वह हैरान रह गए। सिपाही ने आत्महत्या कर ली थी, तुरंत आसपास के लोगों ने पुलिस को पूरे मामले की सूचना दी।
Crime News
फांसी लगाकर की आत्महत्या
मामला बुलंदशहर के गुलावठी थाना का है। यहां पर तैनात एक सिपाही ने आत्महत्या कर ली। शामली निवासी सिपाही किराए का कमरा लेकर यहां पर रह रहा था। थाने में तैनात सिपाही की आत्महत्या के मामले से लोग हैरान हैं। 2005-2006 बैच का सिपाही शामली का रहने वाला है, जिसका नाम विजेंद्र है। जैसे ही आस पड़ोस के लोगों को पूरे मामले की सूचना लगी तो उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। इसके बाद कमरे में फांसी के फंदे पर लटके हुए शव को उतारा गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया, साथ ही सिपाही के परिजनों को भी सूचना दे दी गई है। पुलिस इस आत्महत्या के मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।
पुलिस कर रही मामले की जांच पड़ताल
गुलावठी थाने में तैनात किराए पर कमरा लेकर रह रहा था सिपाही विजेंद्र। अचानक उसका शव उसके किराए के कमरे में फांसी के फंदे पर लटका हुआ मिला। शव मिलने से लोग हैरान रह गए। हालांकि यह गुत्थी अभी सुलझी नहीं है कि आखिर सिपाही ने आत्महत्या क्यों की? इस आत्महत्या के पीछे आखिर क्या कारण था पारिवारिक या अन्य कोई कारण जिस वजह से सिपाही ने आत्महत्या कर ली। पुलिस अब पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, साथ ही सिपाही के परिजनों को भी सूचना दे दी गई है। पुलिस अब यह पड़ताल करने में जुटी है कि आखिर सिपाही ने आत्महत्या क्यों की।
उत्तर प्रदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।