Mumbai Crime : दो महीने से माँ के शव के टुकड़ों के साथ रह रही थी बेटी
Daughter chopped body parts of mother
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 08:02 AM
मुंबई में एक 23 वर्षीय लड़की के द्वारा अपनी ही मां को मौत के घाट उतार कर शव के टुकड़ों को घर में रखने की चौंका देने वाली घटना (Mumbai Crime) सामने आयी है। बताया जा रहा है मृतका का नाम वीणा जैन है जिनकी उम्र 55 वर्ष की थी और हत्या की आरोपी बेटी का नाम रिम्पल जैन है जिसकी उम्र 23 वर्ष है। बेटी ने अपनी माँ की हत्या करने के बाद शव को एक मार्बल कटर, चाकू और चॉपर की मदद से काटा। फिर शव के अलग - अलग टुकड़ों को कपबर्ड और पानी की टंकी में कपड़ा और प्लास्टिक लपेट कर छुपा दिया।
Mumbai Crime
यह घटना लालबाग़ के राजा पंडाल के ठीक सामने वाली बिल्डिंग में घटित हुई है। हत्या की आरोपी रिम्पल जैन के मामा ने सुरेश कुमार 14 मार्च के दिन शाम आठ बजे कालाचौकी पुलिस स्टेशन में पहुंचे और उन्होंने बताया कि उनकी बहन वीणा जैन पिछले कुछ दिनों से लापता हैं। उन्होंने रिम्पल पर ही इस घटना ( Mumbai Crime) का शक भी जाहिर किया था। सूचना प्राप्त होने के बाद पुलिस वीणा जैन के घर पहुंची जहाँ वे अपनी बेटी के साथ रहा करती थीं।
घर में ही पुलिस को मिले शव के टुकड़े
घर की छानबीन करने पर पुलिस को घर की स्थिति कुछ आसमान्य लगी। अलमारी को खोलने पर तेज़ दुर्गंध भी महसूस हुई। आगे तलाशी लेने पर पुलिस को बुरी तरह सड़ चुकी बॉडी मिली। इसके बाद पुलिस ने एफएसएल की टीम को घर पर बुलाया ताकि सही तरीके से जाँच पड़ताल हो सके। बरामद हुए शव को KEM हॉस्पिटल में पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। रिपोर्ट आने पर हत्या की वजह एवं समय ज्ञात हो सकेगा।
पड़ोसियों को बताया झूठ
पुलिस ने घटना ( Mumbai Crime) में रिम्पल के खिलाफ एफआईआर आईपीसी की धारा 302, 201 और आर्म्स एक्ट की धारा 4, 7, 25, 27 के तहत केस दर्ज किया है और जाँच के आदेश दिए हैं। पूछताछ के दौरान पुलिस को पड़ोसियों से पता चला कि यहाँ काफी दिन से बहुत तेज़ दुर्गन्ध आती थी लेकिन उन्हें लगा कि यहाँ बड़े चूहें हैं। शायद वही मर गए होंगे। उन्होंने रिम्पल की माँ के न दिखायी देने पर उससे पूछा भी था कि वे कहाँ हैं? इस पर रिम्पल ने कहा कि वे कानपुर गयी हुई हैं।