दादरी में समाजवादी पार्टी की ऐतिहासिक रैली कराकर सपा नेता राजकुमार भाटी बड़े नेता के रूप में स्थापित हो गए हैं। समाजवादी पार्टी के नेता राजकुमार भाटी अपनी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता हैं। राष्ट्रीय प्रवक्ता के तौर पर राजकुमार भाटी ने पूरे देश में बड़ी पहचान बनाई है।

Dadri News : दादरी में समाजवादी पार्टी की ऐतिहासिक रैली कराकर सपा नेता राजकुमार भाटी बड़े नेता के रूप में स्थापित हो गए हैं। समाजवादी पार्टी के नेता राजकुमार भाटी अपनी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता हैं। राष्ट्रीय प्रवक्ता के तौर पर राजकुमार भाटी ने पूरे देश में बड़ी पहचान बनाई है। देश भर में राजकुमार भाटी के करोड़ों प्रशंसक हैं। हर किसी का कहना है कि पूरे भारत वर्ष में राजकुमार भाटी जैसा कोई दूसरा राजनीतिक प्रवक्ता नहीं है। राजनीतिक विरोधी भी राजकुमार भाटी के राजनीतिक तथा सामाजिक ज्ञान की भरपूर सराहना करते हैं।
आमतौर पर राजनीतिक पार्टियों के प्रवक्ता जमीनी स्तर के नेता नहीं होते हैं। समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता राजकुमार भाटी इस मामले में अपवाद हैं। राजकुमार भाटी अकेले ऐसे प्रवक्ता हैं जो टीवी पर स्थापित रहने के साथ ही साथ जमीनी स्तर पर भी बहुत मजबूत नेता के रूप में स्थापित हैं। दादरी में ऐतिहासिक रैली कराकर राजकुमार भाटी ने अपनी जमीनी पकड़ को देश भर में नई पहचान दी है। दादरी की रैली की सफलता के बाद राजकुमार भाटी बड़े नेता के रूप में सामने आए हैं। इसी के साथ दादरी क्षेत्र की जमीनी राजनीतिक हकीकत में भी बदलाव आ गया है।
राजकुमार भाटी को पहले की तरह से ही दादरी विधानसभा क्षेत्र से वर्ष-2027 में समाजवादी पार्टी का विधानसभा प्रत्याशी माना जा रहा था। दादरी की रैली में राजकुमार भाटी ने बड़ी घोषणा करके सबको चौंका दिया। श्री भाटी ने दादरी की रैली में घोषणा कर दी कि वें दादरी विधानसभा क्षेत्र से विधानसभा का चुनाव नहीं लड़ेंगे। राजकुमार भाटी की इस घोषणा के साथ ही दादरी क्षेत्र में समाजवादी पार्टी के अनेक टिकटार्थी सक्रिय हो गए हैं।
ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में तैनात चेतना मंच के ब्यूरो चीफ रमाकान्त पाण्डे ने दादरी क्षेत्र की भावी राजनीति को लेकर समाचार लिखा है। इस समाचार में बताया गया है कि समाजवादी पार्टी की दादरी में ‘समानता भाईचारा’ रैली ने दादरी विधानसभा क्षेत्र की राजनीति में हलचल पैदा कर दी है। सपा की समानता भाईचारा रैली ने वर्ष-2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए भी जमीन तैयार कर दी है। ‘समानता भाईचारा’ रैली में सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता तथा दादरी विधानसभा से पूर्व प्रत्याशी रहे राजकुमार भाटी द्वारा चुनाव लडऩे से इंकार करने के बाद दादरी में सपा के टिकट से चुनाव लडऩे वाले संभावित प्रत्याशियों के नामों पर चर्चा भी तेज हो गयी है। बीते 29 मार्च को दादरी में सपा द्वारा ‘समानता भाईचारा’ रैली का आयोजन किया गया। सपा की इस रैली ने लखनऊ तक हलचल पैदा कर दी है। इस रैली के संयोजक व पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजकुमार भाटी ने रैली के मंच से ऐलान किया कि वह अब चुनाव नहीं लड़ेंगे। राजकुमार भाटी के इस ऐलान के बाद दादरी में समाजवादी पार्टी के टिकट पर चुनाव लडऩे वाले संभावित उम्मीदवारों के नामों की लम्बी लिस्ट सामने आई है। इस लिस्ट में सपा के पूर्व जिला अध्यक्ष फकीरचंद नागर, सपा के पूर्व जिला अध्यक्ष इंद्र प्रधान, सपा के वर्तमान जिलाध्यक्ष सुधीर भाटी, सपा के वरिष्ठ नेता नवीन भाटी, वरिष्ठ नेता डॉ. महेन्द्र नागर व हरेन्द्र उर्फ बबल भाटी सहित कई अन्य पार्टी नेता भी शामिल हैं। सपा की दादरी के मिहिर भोज कॉलेज में आयोजित समानता भाई चारा रैली के सफल होने के बाद यहां प्रत्याशियों में टिकट पाने की होड़ और तेज हो चुकी है। जब इस संबंध में राजकुमार भाटी से बातचीत हुई तो उन्होंने कहा कि अब मैं यहां से चुनाव नहीं लड़ूंगा। चुनाव न लडऩे की घोषणा से राजनीतिक हल्कों में चर्चा तेज हो चुकी है।
दादरी विधानसभा क्षेत्र से वर्ष-2027 में सपा के टिकट पर चुनाव लडऩे के लिए जिन नामों की चर्चा हो रही है उसमें फकीरचंद नागर पुराने समाजवादी पार्टी के नेता हैं और वह जमीनी स्तर पर लोगों से जुड़े हैं। वहीं पल्ला गांव निवासी एवं सपा के पूर्व जिलाध्यक्ष इंद्र प्रधान की भी युवाओं में अच्छी पकड़ बताई जाती है। सुधीर भाटी वर्तमान में पार्टी के जिला अध्यक्ष हैं लेकिन उनकी भी लोकप्रियता पार्टी में कम नहीं है। नवीन भाटी भी दादरी क्षेत्र में विशेष रूप से युवाओं में अपनी मजबूत पकड़ रखते हैं। वहीं डॉ. महेन्द्र नागर व हरेन्द्र उर्फ बबल भाटी के नामों पर भी पार्टी में चर्चा हो रही है। Dadri News