Noida News : 'जीएसटी छापेमारी की अफवाहों पर ध्यान न दें', किसी भी व्यापारी का उत्पीडऩ नहीं होने देंगे : मनोज गुप्ता

IMG 20221213 WA0074
Noida News: 'Don't pay attention to the rumors of GST raid', will not allow any trader to be harassed: Manoj Gupta
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 12:40 AM
bookmark
Noida News :  उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल की एक बैठक कार्यकारी अध्यक्ष संजय जैन के कार्यालय सेक्टर-10 पर सुनील गुप्ता, एनसीआर अध्यक्ष एवं चेयरमैन की अध्यक्षता में रखी गई। जिसमें मुख्य अतिथि के तौर पर मनोज गुप्ता अध्यक्ष बीजेपी नोएडा महानगर रहे।.

Noida News :

मनोज गुप्ता ने कहा कि कुछ असामाजिक तत्व द्वारा यह अफवाह फैलाई जा रही है की फलां-फलां मार्केट में जीएसटी का छापा डाला जाएगा जिस कारण संपूर्ण मार्केट बंद हो जाती है और राजस्व की हानि होती है। परंतु ऐसा कुछ भी नहीं है। यह जो छापे हैं यह सिर्फ और सिर्फ उन्हीं दुकानदारों के ऊपर डाले जा रहे हैं जो चिन्हित किए गए हैं और जीएसटी का कर अपवंचन कर रहे हैं और जीएसटी का पंजीकरण नहीं करवा रहे है। उन्होंने समस्त व्यापारी और उद्यमियों को आश्वस्त किया कि भयभीत होने की कोई जरूरत नहीं है। जीएसटी विभाग द्वारा कोई भी उत्पीडऩ का मामला हो तो उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मंडल के या मेरे संज्ञान में तुरंत लाएं उसका उचित व तुरंत समाधान किया जाएगा। बैठक में राधा कृष्ण गर्ग, सुरेश गुप्ता, भाजपा महामंत्री उमेश त्यागी, महासचिव सुधीर पोरवाल, वरिष्ठ उपाध्यक्ष नरेश बंसल, वरिष्ठ उपाध्यक्ष अमित अग्रवाल, संगठन महामंत्री मनोज गुप्ता, युवा अध्यक्ष अमित पोरवाल, अमित गोयल, विक्रम सेठी, राघव बंसल, राहुल भाटिया, संजय कोहली, विजय बजाज, धर्मवीर बंसल, सुरेंद्र गोयल, सुरेंद्र गर्ग, सज्जन गोयल समय कई व्यापारियों और उद्यमियों ने इस बैठक में भाग लिया।
अगली खबर पढ़ें

Noida News : ऑटो एक्सपो को लेकर सीपी ने ली बैठक

IMG 20221213 WA0429 1
Noida News: CP took a meeting regarding Auto Expo
locationभारत
userचेतना मंच
calendar14 Dec 2022 04:15 PM
bookmark
Noida News :  पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर लक्ष्मी सिंह ने जनवरी माह में ग्रेटर नोएडा में आयोजित होने वाले ऑटो एक्सपो 2023 की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर आयोजकों के साथ बैठक की। बैठक में उन्होंने ऑटो एक्सपो में एंट्री व एग्जिट प्वाइंट, बाहरी तत्वों पर कड़ी निगरानी रखने सहित कई अन्य अहम मुद्दों पर चर्चा की।

Noida News :

सेक्टर-108 स्थित पुलिस कमिश्नर कार्यालय में आयोजित बैठक में पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने आयोजकों से ऑटो एक्सपो में प्रतिभाग करने वाले अतिथियों के ठहरने की व्यवस्था सहित अन्य जानकारियां ली। ऑटो एक्सपो देखने आने वाले लोगों को जाम का सामना न करना पड़े इस पर उन्होंने एक्सेस प्लान पर भी चर्चा की। उन्होंने आयोजकों को भरोसा दिलाया कि ऑटो एक्सपो के दौरान कानून व्यवस्था संबंधी कोई समस्या उत्पन्न नहीं होने दिए जाएगी। किसी भी तरह की समस्या होने पर पुलिस सहायता के लिए उपस्थित रहेगी। बैठक में अपर पुलिस आयुक्त मुख्यालय भारती सिंह, अपर पुलिस आयुक्त कानून व्यवस्था रविशंकर छवि सहित अन्य अधिकारी व ऑटो एक्सपो के आयोजक मौजूद थे।
अगली खबर पढ़ें

Noida News : एएचटीयू टीम ने मानसिक रूप से कमजोर दो महिलाओं को परिजनों से मिलवाया

IMG 20221213 WA0338 e1670994724950
Noida News: AHTU team introduced two mentally challenged women to their relatives
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 02:54 AM
bookmark
Noida News :  एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट (एएचटीयू) की टीम ने सेक्टर-34 स्थित अपना घर आश्रम में रह रही मानसिक रूप से कमजोर दो महिलाओं को उनके परिजनों से मिलवाया है। लापता महिलाओं के सकुशल मिलने पर परिजनों ने गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट का आभार व्यक्त किया है।

Noida News :

पुलिस कमिश्नर के पीआरओ पंकज कुमार ने बताया कि एएचटीयू की टीम ने 23 नवंबर व 9 दिसंबर को सेक्टर-34 स्थित अपना घर आश्रम में 2 महिलाओं की काउंसलिंग की थी। इस दौरान एक (50 वर्षीय) महिला ने अपने घर का पता गांव हरचना जिला बुलंदशहर बताया। महिला ने अपने भाई का नाम बब्बन उर्फ राजवीर बताते हुए घर पहुंचाने की गुहार लगाई। एएचटीयू की टीम ने गूगल ऐप से गांव को सर्च किया जो थाना गुलावठी के अंतर्गत आता था। इसके पश्चात टीम ने संबंधित थाने से संपर्क कर उक्त महिला के भाई से वार्ता की। महिला के भाई ने बताया कि उसकी बहन की मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी जिस कारण वह बिना बताए घर से चली गई थी। नोएडा पहुंचे राजवीर उर्फ बब्बन की बहन को उसके सुपुर्द कर दिया गया। पीआरओ ने बताया कि इसके अलावा अपना घर आश्रम में रहने वाली एक अन्य महिला ने बताया कि वह थाना मुफतशील जिला गया बिहार की रहने वाली है। जानकारी मिलने पर एएचटीयू की टीम ने बिहार पुलिस से संपर्क कर महिला के परिवार के बारे में जानकारी ली। महिला के पिता से संपर्क कर उन्हें उसके बारे में जानकारी दी गई। महिला के पिता ने बताया कि उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं थी और वह 2 महीने पहले बिना बताए घर से चली गई थी। इस महिला को भी एएचटीयू की टीम ने उसके पिता के सुपुर्द कर दिया।