Essay Competition : भारत सरकार ने एक अनूठी पहल की है। इस पहल के तहत भारत सरकार एक निबंध प्रतियोगिता आयोजित कर रही है। यह निबंध प्रतियोगिता (essay competition) भारत सरकार के राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन यानि कि नैशनल डिजास्टर मैनेजमेंट (NDMA) द्वारा आयोजित की जा रही है। भारत सरकार की निबंध प्रतियोगिता (essay competition) में सरकार की आईजीओवी वेबसाइट महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है। भारत सरकार की निबंध प्रतियोगिता(essay competition) में आप अपने ज्ञान का प्रदर्शन करने के साथ ही साथ पैसा भी कमा सकते हैं। निबंध प्रतियोगिता (essay competition) के लिए भारत सरकार 10 हजार रूपए तक का पुरस्कार देगी।
Essay Competition
यह है भारत सरकार की निबंध प्रतियोगिता
भारत सरकार के राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण एवं माईजीओवी के सहयोग से भारतीय छात्रों व नागरिकों को अपनी रचनात्मकता दिखाने के लिए निबंध प्रतियोगिता (essay competition) का आयोजन किया जा रहा है। निबंध प्रतियोगिता की थीम ‘बीट द हीट’।
Essay Competition
यानि हीटवेव या गर्मी की लहरों पर मेरी तैयारी
‘बीट द हीट’ विषय पर आधारित निबंध 1000 शब्दों से अधिक नहीं होने चाहिए और निबंध पीडीएफ फॉर्मेट में स्वीकार किए जाएंगे। उम्मीदवारों द्वारा जमा किए गए निबंध मौलिक होने चाहिए। निबंध हिंदी व अंग्रेजी भाषा में स्वीकार किए जाएंगे। प्रतियोगिता के अंतर्गत चयनित प्रथम विजेता को 10,000 रुपये, द्वितीय विजेता को 5,000 रुपये और तृतीय विजेता को 3,000 रुपये और तीन प्रतिभागियों को सांत्वना पुरस्कार के रूप में 1,000 रुपये प्रदान किए जाएंगे। इच्छुक एवं योग्य उम्मीदवार अपनी अर्हता की जांच करते हुए माईजीओवी की आधिकारिक वेबसाइट 222.द्व4द्दश1.द्बठ्ठ पर जाकर ऑनलाइन माध्यम से आवेदन कर सकते हैं। आवेदन करने की अंतिम तिथि 10 जून, 2024 निर्धारित की गई है। Essay Competition
मेरठ की महिला कमिश्नर की रिक्शे वाली सवारी बनी चर्चा का विषय
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।