Greater Noida News : व्हाइट ऑर्किड सोसाइटी में बिजली बाधित, आधे घंटे तक लिफ्ट में फंसा युवक
Greater Noida News : Electricity disrupted in White Orchid Society, youth stuck in lift for half an hour
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 07:15 PM
Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा की एक सोसाइटी में मेंटेनेंस विवाद के चलते पावर बैकअप बिजली रोकने का नोटिस जारी कर दिया गया जिससे निवासियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। वासियों ने मेंटेनेंस विभाग का पर आरोप लगाते हुए कहां की बिजली ना होने से सोसाइटी की लिफ्ट में युवक आधे घंटे तक फंसा रहा। सोसाइटी के निवासियों द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद युवक को लिफ्ट से बाहर निकाला गया। लोगों ने सीएम योगी और अधिकारियों से मदद की गुहार लगाई है।
Greater Noida News :
गौर सिटी 2 के व्हाइट ऑर्किड सोसायटी मे मेंटेनेंस को लेकर विवाद बढ़ता जा रहा है। निवासियों का कहना है कि मेंटेनेंस ने देने का बहाना बनाकर बिजली काट दी गई साथ बिजली न देने का नोटिस जारी कर दिया गया। बिजली बैकअप न होने के कारण एक युवक लिफ्ट में आधे घंटे तक फंसा रहा जिसे बिजली आने के बाद बाहर निकाला गया। निवासियों ने ट्विटर पर सीएम योगी और बड़े अधिकारियों को टक्कर मदद की गुहार लगाई है।
सोसाइटी के निवासियों ने बताया कि वह बिल्डर को एडवांस में मेंटेनेंस शुल्क देते हैं। जिसके बाद भी बिल्डर द्वारा कोई भी सुविधा उपलब्ध नहीं कराई जाती है। मेंटेनेंस टीम द्वारा रविवार शाम को अचानक से पूरी सोसायटी में बिजली नहीं देने का नोटिस जारी कर दिया। वहीं, सोसायटी में 50 से 60 फीसदी लोगों को एनपीसीएल की ओर से बिजली के लिए मल्टीपाइंट सिंगल कनेक्शन मिल चुके हैं। आरोप है कि बिल्डर की कनेक्शन देने में आने की जा रही है। इससे बिल्डर को मेंटेनेंस में नुकसान होगा इसलिए उसकी ओर से खरीदारों को परेशान किया जा रहा है।
सोसाइटी के मेंटेनेंस मैनेजर मनीष कुमार ने बताया कि निवासी अपना मेंटेनेंस शुल्क समय पर नहीं दे रहे हैं। सोसाइटी के रखरखाव के लिए पैसों की पैसों की जरूरत होती है। ऐसे में यह लोग शुल्क न देने के लिए बहाना बना रहे हैं। उन्होंने बताया कि अन्य सोसायटीओं में डीजे सेट से बिजली सुचारु रुप से दी जा रही है।