Ladpura dispute : ग्रेटर नोएडा। लडपुरा गांव में मंदिर बनाने को लेकर दो पक्षों के बीच मंगलवार को जमकर संघर्ष हुआ। इस संघर्ष में भाजपा के एक युवा नेता को जमकर पीटा गया। मारपीट की इस घटना में भाजपा नेता के अलावा कई लोगों के सिर फूटे हैं और उन्हें चोट आई हैं। इस घटना के बाद से गांव में तनाव बना हुआ है। मामले की गंभीरता को देखते हुए लड़पुरा गांव में पुलिस बल व पीएसी तैनात की गई है। नोएडा कमिश्नरी की पुलिस घटना के पीछे मंदिर निर्माण की बजाय गांव के गेट पर लिखे लखपत नाम को कुछ शरारती तत्वों द्वारा मिटा देने की वजह बता रही है।
Ladpura dispute
क्या है पूरा मामला
लडपुरा गांव में एक मंदिर बना हुआ है इसी के पास कुछ खाली जमीन पड़ी हुई है। यह जमीन एलएमसी तथा लडपुरा गांव के ही एक बड़े खानदान लखपत परिवार के कुछ लोगों की बताई जाती है। गत दिनों गांव के लोगों ने खाली जमीन पर मंदिर निर्माण का निर्णय लिया। इस मुद्दे को लेकर ग्रामीणों ने लखपत परिवार से मंदिर निर्माण के लिए खाली जमीन को देने की मांग की। लखपत परिवार ने जमीन देने से इंकार कर दिया जिसको लेकर ग्रामीणों में रोष व्याप्त हो गया। गत दिनों कुछ युवाओं ने गांव के बाहर बने लखपत द्वार पर लिखे लखपत नाम पर स्याही पोत दी।

लखपत परिवार के मनीष प्रधान द्वारा वर्ष 2007 में गांव के मुख्य मार्ग पर इस द्वार का निर्माण कराया था। जैसे ही इस बात की जानकारी मंगलवार को लखपत परिवार को हुई तो माहौल गरम हो गया। इस मुद्दे को लेकर लखपत परिवार व गांव के अन्य लोग आमने-सामने आ गए। शुरुआती कहासुनी के बाद मामला मारपीट में तब्दील हो गया। इस दौरान भाजपा के जिला उपाध्यक्ष राहुल पंडित के साथ भी जमकर मारपीट की गई। इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। (देखिये वीडियो)
UP के ग्रेटर नोएडा के गांव लड़पुरा में मंदिर बनवाने के लिए हुआ झगड़ा, एक पक्ष के लोगों ने भाजपा के जिलाउपाध्यक्ष व उनके साथी को बुरी तरह पीटा, जमकर चले लाठी-डंडे डंडे घायलों को अस्पताल में किया गया भर्ती । देखें पूरा वीडियो @noidapolice @ pic.twitter.com/5YqIJMjtLt
— Chetna Manch (@ManchChetna) July 26, 2023
झगड़े की सूचना मिलने पर भाजपा नेता सिंगा पंडित भी अपने साथियों के साथ मौके पर पहुंच गए। दोनों पक्षों की तरफ से हुई मारपीट में कई लोग घायल हो गए। गांव में हुए विवाद की जानकारी मिलते ही मौके पर थाना कासना पुलिस के अलावा कई थाना क्षेत्रों की पुलिस पहुंची। पुलिस ने दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया और घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा। इस घटना के बाद से गांव में खासा तनाव बना हुआ है।
दोनों तरफ नेता
बता दें कि लखपत परिवार से रविंद्र भाटी पूर्व में गौतमबुद्धनगर के जिला पंचायत अध्यक्ष रह चुके हैं। इस परिवार की केंद्रीय मंत्री कृष्णपाल गुर्जर से भी रिश्तेदारी है। इसके अलावा इस परिवार के कई लोग भाजपा से भी जुड़े हुए हैं। वहीं दूसरे पक्ष के राहुल पंडित भाजपा के जिला उपाध्यक्ष हैं तथा चर्चित सिंगा पंड़ित सहित अन्य लोग भी भाजपा से जुड़े हुए हैं। इस कारण पुलिस भी दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर मामले को निपटाने का प्रयास कर रही है।
वहीं गांव के लोगों का कहना है कि लखपत परिवार अगर मंदिर के लिए जमीन नहीं दे सकता तो गांव के बाहर बने गेट पर किसी भी कीमत पर लखपत द्वार नहीं लिखने दिया जाएगा। इस मुद्दे को लेकर अभी भी लडपुरा गांव में माहौल खासा गर्म है।
Ladpura dispute – पीएसी तैनात
ग्रेटर नोएडा के लडपुरा गांव में हुई मारपीट की इस बड़ी घटना के बाद गांव में पुलिस के साथ ही साथ पीएसी भी तैनात की गई है। पुलिस के अधिकारी शांति व्यवस्था कायम करने का प्रयास कर रहे हैं। Ladpura dispute
मेरठ के किठौर में युवती के साथ हुई मणिपुर जैसी दरिंदगी, दरिंदे जबरन घसीटकर जंगल ले गए बीटिया को, वीडियो वायरल
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।