'वोट उसी को देंगे जो हमारी बात करेगा

Nea
locationभारत
userचेतना मंच
calendar06 Sep 2021 04:05 PM
bookmark

दादरी/ग्रेटर नोएडा। क्षेत्र की राजनीति में कल यहाँ एक नया प्रयोग देखने को मिला। एक बैंकट हॉल में आयोजित एक विशेष गोष्ठी में क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों ने तय किया कि आगामी विधानसभा के चुनावों में उसी प्रत्याशी को समर्थन दिया जाएगा जो क्षेत्र की मूलभूत समस्याओं के समाधान का वायदा करेगा। गोष्ठी में इस बात पर चिंता जाहिर की गई कि अधिकांश नेता जनता के मूल मुद्दों से हटकर फर्जी और भावुक नारों पर राजनीति करते हैं और उन्हीं नारों पर चुनाव जीत जाते हैं।

तय हुआ कि इस बार चुनाव में असली मुद्दों को उठाया जाएगा और जो उन मुद्दों पर बात करेगा उसी को वोट देंगे। पथिक विचार केंद्र की ओर से आयोजित इस मीटिंग की अध्यक्षता रिटायर्ड डीएसपी धर्म चंद ने की। पथिक विचार केन्द्र के संस्थापक राजकुमार भाटी ने मीटिंग की शुरुआत करते हुए कहा कि शिक्षा और रोजगार क्षेत्र के दो महत्वपूर्ण मुद्दे हैं। हमारी मांग है कि भू-अधिग्रहण से प्रभावित गांवों के प्रत्येक बच्चे की शिक्षा और रोजगार की गारंटी सरकार को देनी चाहिए और सभी राजनीतिक दलों को यह मुद्दा उठाना चाहिए। इसके अलावा स्थानीय स्वशासन की बहाली और फ्रीहोल्ड कॉलोनियों को नियमित करने की मांग भी प्रमुख हैं। शहरी क्षेत्र में बिजली पानी के बढ़े हुए रेट और प्राइवेट स्कूलों व अस्पतालों द्वारा मचाई हुई लूट महत्वपूर्ण मुद्दे हैं। पथिक विचार केंद्र इन सभी मुद्दों को राजनीतिक एजेंडे में लाने के लिए काम करेगा। मीटिंग में तय हुआ कि इन तमाम मुद्दों को लेकर अक्टूबर माह के प्रथम सप्ताह में जिला मुख्यालय पर एक विशाल प्रदर्शन किया जाएगा।

बैठक में मुख्य रूप से इलम सिंह नागर, प्रमोद भाटी, मुकेश यादव,रुपसिंह भाटी,देवराज नागर, बचन भाटी, चमन नागर एड.नवीन भाटी, बिजेंद्र आर्य, डा. यतेंद्र भाटी, रामानंद कसाना, अहलकार प्रधान,मौलाना अजमत अली, कर्मवीर मंडार,सुदेश यादव, धनेश प्रधान और राहुल आर्यन आदि उपस्थित रहे।

अगली खबर पढ़ें

Gautambudh nagar : जनपद न्यायाधीश ने प्रचार वैन को दिखाई हरी झंडी

Van
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 08:19 AM
bookmark

गौतमबुद्धनगर । राष्ट्रीय लोक अदालत को सफल बनाने एंव जनसामान्य को लोक अदालतों के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से न्यायालय परिसर गौतमबुद्धनगर से जनपद न्यायाधीश अशोक कुमार ने मोबाईल वैन को हरी झंडी दिखाकर प्रचार-प्रसार के लिए रवाना किया।

    मोबाईल वैन द्वारा ग्रेटर नोएडा स्थित चिन्हित गांव कासना, परीचौक आदि स्थलों पर जनसामान्य से सम्पर्क कर लोक अदालतों के माध्यम से शीघ्र व सुलभ न्याय उपलब्ध कराने के संबंध में जानकारी उपलब्ध कराई जायेगी तथा पंपलेट आदि का वितरण किया जायेगा। उक्त प्रचार-प्रसार कार्यक्रम एन0पी0सी0एल0 तथा जिमटेक लॉ कालेज के पराविधिक स्वयं सेवक के रूप में विद्यार्थीगण के सहयोग से किया जा रहा है।

     इस दौरान जनपद न्यायाधीश  गौतमबुद्धनगर अशोक कुमार सप्तम, राजीव कुमार वत्स, अपर जिला जज/नोडल अधिकारी राष्ट्रीय लोक अदालत, सुशील कुमार सिविल जज (वरिष्ठ संवर्ग) श्रीमती रिचा उपाध्याय मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट जयहिंद कुमार सिंह सचिव पूर्णकालिक जिला विधिक सेवा प्राधिकरण गौतमबुद्धनगर के साथ समस्त न्यायिक अधिकारीगण उपस्थित रहे। आलोक शर्मा प्रबन्धक एन0पी0सी0एल व प्रशांत कुमार, प्रोफसर/ इंचार्ज विधिक सहायता केन्द्र जिमटेक लॉ कालेज तथा न्यायालय स्टाफ ने भी कार्यक्रम में हिस्सा लिया।

अगली खबर पढ़ें

मूसलाधार बारिश ने खड़ी कर दी मुसीबत

locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 06:16 AM
bookmark

गौतमबुद्घनगर (चेतना मंच)। नोएडा और ग्रेटर नोएडा सहित एनसीआर में देर रात से हो रही मूसलाधार बारिश ने यहां के जीवन को अस्त व्यस्त कर दिया है। वाहन चालको को जहां वाटर लॉगिंक और जाम के कारण भारी दिकक्तों का सामना पड़ा। वहीं दो पहिया  वालों के लिए भी यह वाटर लॉगिंक परेशानी का सबब बनी। वाटर लॉगिंग के कारण कई गाडिय़ा बंद  हो गई। वहीं कई लोग अपनी गाडिय़ों को धक्के मारते नजर आए। देर रात से हो रसी बारिश के कारण कई जगह जल भराव हो गया।

हाईटेक माने जाने वाले नोएडा शहर  में रात से मूसलाधार बारिश से पूरा शहर को जल जमाव और जाम से जूझने पड़ा।  वाटर लॉगिंक  सेक्टर-37, सैक्टर-19, डीएनडी ओवरलीफ, सैक्टर-34, सिटी सेंटर,  सेंटर स्टेज मॉल के पास, सेक्टर-27, सेक्टर-28, सेक्टर-37, सेक्टर-51 के सी ब्लॉक, सेक्टर-19, लेबर चौक, हल्दौनी मोड़ के अलावा ग्रेटर नोएडा के सेक्टर डेल्टा-2 के एल ब्लॉक, सूरजपुर स्थित जिला कलेक्ट्रेट सहित कई अन्य स्थानों व रिहायशी सेक्टरों में लोगों को जल भराव की समस्या का सामना करना पड़ा।

लेकिन सबसे ज्यादा परेशानी डीएनडी से दिल्ली जाने वाले ओबरलीफ पर हुई। जल का  जमाव होने से यहां गई गाडिय़ा खराब हो गई। जिसने भी  यहां से गाड़ी निकालने की कोशिश की। उसकी गाड़ी यहां खराब हो गई।

इनता ही नहीं सेक्टर-16 के बिजली घर में पानी भर जाने के कारण बिजली की सप्लाई कई सेक्टरों में रोकनी पड़ी है। इस बारिश ने नोएडा प्राधिकरण के दावों की पोल खोल के रख दी है।