Noida News : नोएडा। नगर के कृषि विज्ञान केंद्र पर राष्ट्रीय किसान दिवस के उपलक्ष में किसान सम्मान दिवस कार्यक्रम आयोजित किया गया।, इसमें 650 से अधिक किसानों, कृषि उद्यमियों, कृषि महाविद्यालयों तथा महिला कृषकों ने प्रतिभाग किया।
इस अवसर पर कृषि विज्ञान केंद्र पर मेले का भी आयोजन किया गया, जिसमें विभिन्न सरकारी विभागों प्रगतिशील कृषक एवं निजी संस्थानों ने कृषि, उद्यान, मत्स्यपालन, पशुपालन से संबंधित विशेष स्टाल लगाए ।
Noida News
कृषि विज्ञान केंद्र के साथ कृषि विभाग, मत्स्यपालन विभाग, पशुपालन विभाग तथा उद्यानिकी विभाग द्वारा उत्कृष्ट कार्य के लिए चयनित 60 से अधिक कृषकों को सम्मानित करते हुए मुख्य अतिथि विधायक श्रीचंद शर्मा ने देश की खाद्य एवं पोषण सुरक्षा पर कृषकों के महत्व की चर्चा की। किसानों को आधुनिक कृषि तकनीकी को अपनाने की सलाह दी।
गौतम बुद्ध नगर के जिला विकास अधिकारी टीपी मिश्र ने देश के विकास में कृषकों के योगदान की सराहना करते हुए आधुनिक कृषि एवं संबंधित पद्धतियों द्वारा किसानों की आय बढ़ाने के लिए कार्य करने के निर्देश दिए। ब्लाक प्रमुख बिजेंद्र भाटी द्वारा सभी किसानों का स्वागत उद्बोधन किया गया। केंद्र के अध्यक्ष डॉ मयंक कुमार राय द्वारा समस्त अतिथियों को कृषि विज्ञान केंद्र के इकाइयों का भ्रमण करवाने के साथ केंद्र की प्रगति की जानकारी दी गई।
कार्यक्रम के अंत में उपनिदेशक कृषि राजीव अरोड़ा द्वारा धन्यवाद ज्ञापन किया गया। संचालन अम्बा शर्मा ने किया। कार्यक्रम के सफल संचालन में जिला कृषि अधिकारी विनोद कुमार, जिला उद्यान अधिकारी शिवानी तोमर, सहायक निदेशक मत्स्य रविन्द्र के साथ-साथ कृषि विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिकों डॉ विपिन कुमार, डॉ सुनील प्रजापति, डॉ बोनिका पन्त एवं कुंवर घनश्याम ने सहयोग किया।
Noida News : जब्त 46 लाख रुपए की शराब नष्ट की