Noida News : 20 रुपये के नोट पर होना था करोड़ों का खेल
The game of crores was to be played on the note of 20 rupees
भारत
चेतना मंच
02 Dec 2025 03:41 AM
Noida News : नोएडा। थाना सेक्टर-58 पुलिस द्वारा गिरफ्तार 8 लोगों से बरामद नगदी की गिनती आज दोपहर बाद आयकर विभाग ने शुरू की। चार बैग में भरे 2000 व 500 के नोट का लेन-देन 20 रुपये के नोट के टोकन पर होना था। सूत्रों के मुताबिक बरामद नगदी का कनेक्शन गुजरात चुनाव से भी जोड़ा जा रहा है।
बता दें कि कल थाना सेक्टर-58 पुलिस को सूचना मिली कि हवाला का कारोबार करने वाले कुछ व्यक्ति सेक्टर 55 में एक डील करने के लिए आ रहे हैं। इनके पास भारी मात्रा में कैश है।
Noida News :
सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सेक्टर 55 से जयंतीभाई पुत्र नागजी भाई देसाई निवासी भलतेज थाना वस्तापुर अहमदाबाद, संदीप शर्मा पुत्र स्वर्गीय रमेश चंद शर्मा न्यू उस्मानपुर दिल्ली, विनय कुमार पुत्र नीलांबर झा निवासी मदनगिरी नई दिल्ली, अभिजीत हजरा पुत्र अजय हजरा निवासी पश्चिम बंगाल, रोहित जैन पुत्र स्वर्गीय सुमित कुमार जैन निवासी सेक्टर 56, विपुल पुत्र ओटा जी निवासी पुरानी दिल्ली, मिनेश शाह पुत्र मनोहर लाल शाह निवासी अभिलाषा अपार्टमेंट गोवालिया टैंक मुंबई, अनुज पुत्र रमेश चंद भूमिया निवासी इंदौर को गिरफ्तार किया। इनके पास से एक कार से 4 बैग बरामद हुए जिनमें नगदी भरी हुई थी। भारी मात्रा में कैश मिलने पर पुलिस ने इनकम टैक्स डिपार्टमेंट को सूचना दी।
इसके पश्चात नोट गिनने की मशीन मंगवा कर रुपयों की गिनती शुरू हुई। देर रात तक रुपयों की गिनती चल रही थी। एडीसीपी ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों के कुछ साथी मौके से फरार हो गए हैं जिनकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास किया जा रहा है। पकड़े गए आरोपी हवाला कारोबार से जुड़े हुए हैं। लोगों के किन-किन लोगों से संपर्क है इसके बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
Noida News :
पुलिस विभाग के सूत्रों के मुताबिक शुरूआती जांच में ये सारा पैसा हवाला का नजर आ रहा है। नगदी को पुरानी दिल्ली के निवासी विपुल पुत्र ओटा नोएडा लेकर आया था। जिसकी डिलीवरी सेक्टर-55 के गेस्ट हाउस में होनी थी। वहीं अहमदाबाद के जयंती भाई हवाला के टोकन के रूप में 20 रूपये का नोट लेकर आया था जिसको दिखाकर उसे यह नकदी मिलनी थी। आयकर विभाग के सूत्रों ने बताया कि आज दोपहर बाद नोटों की गिनती शुरू की जाएगी। 4 बैगों में यह नकदी भरी हुई है। जांच की जा रही है कि हवाला का पैसा है या किसी और काम के लिए यह नगदी लाई गई थी।