UP Election 2022: नोएडा। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (UP Election) के लिए भाजपा ने भी शनिवार को पहले चरण के लिए 57 और दूसरे चरण के लिए 38 सीटों के लिए प्रत्याशियों की अपनी पहली सूची (BJP Candidates List UP) जारी कर दी है. इसके अनुसार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) गोरखपुर नगर सीट से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे. वहीं उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य प्रयागराज के सिराथू सीट से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे.
बीजेपी (BJP Candidates List UP) ने नोएडा (Noida News) से पंकज सिंह (Pankaj Singh) को फिर चुनावी मैदान (UP Election 2022) में उतारा है. वहीं जेवर सीट से धीरेंद्र सिंह को टिकट दिया है. दादरी से तेजपाल सिंह नागर चुनाव लड़ेंगे. बागपत से योगेश धामा को टिकट दिया गया है. भाजपा के केंद्रीय कार्यालय में केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया. प्रधान ने जानकारी दी है कि पहली और दूसरी चरण की इस सूची में 21 उम्मीदवार पहली बार चुनाव मैदान में उतरे हैं.
We are releasing list of candidates on 57/58 seats in first phase and 38/55 in second phase: BJP leader & Union Minister Dharmendra Pradhan pic.twitter.com/tdTYl3JH0F
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) January 15, 2022
यहां देखें प्रमुख सीटों पर भाजपा प्रत्याशियों की पूरी सूची (BJP Candidates List UP)-
सरधाना – संगीत सोम
गढ़मुक्तेश्वर – हरेंद्र तेवतिया
ज़ेवर- धीरेंद्र सिंह
दादरी- तेजपाल नागर
ख़ैर – अनूप प्रधान
हस्तिनापुर- दिनेश खटीक
मेरठ केंट- अमित अग्रवाल
बागपत – योगेश धामा
कोल -अनिल पराशर
थानाभवन- सुरेश राणा
नोएडा -पंकज सिंह
किठोर- सत्यवीर त्यागी
साहिबाबाद- सुनील शर्मा
धौलाना- धर्मेश
सिकंदरबाद- लक्ष्मीराज सिंह
UP Election: BSP ने जारी की 53 प्रत्याशियों की पहली सूची, नोएडा से कृपाराम शर्मा को टिकट
बुलन्दशहर- प्रदीप चौधरी
सायना- देवेंद्र चौधरी
ख़ुर्जा- मीनाक्षी सिंह
बरौली- जयबीर सिंह
अतरौलि- संदीप सिंह
कोल- अनिल पराशर
छाता- लक्ष्मीनारायण
माड- राजेश चौधरी
गोवर्धन- मेघराज सिंह
मथुरा- श्रीकांत शर्मा
बलदेव- पूरण प्रकाश जाटव
एत्मदपुर- धर्मपाल
आगरा दक्षिण- योगेन्द्र उपाध्याय
आगरा- पुरुषोत्तम खंडेलवाल
आगरा देहात- बेबिरानी रानी मोर्या
फ़तेहपुर सीकरी- बाबूलाल
सहारनपुर- राजीव गुंबर
सहारनपुर- जगपाल सिंह
देवबंद- ब्रजेश रावत
नगीना- डॉक्टर यशवंत
बिजनौर- शुचि मौसम
नूरपुर- सीपी सिंह
मुरादाबाद- कृष्णकांत
मुरादाबाद नगर- रितेश गुप्ता
चन्दौसी- गुलाबों देवी
असमौलि- हरेंद्र सिंह
बिलासपुर- बलदेव सिंह
रामपुर- आकाश सक्सेना
गुन्नौर, अजित कुमार
असमोली- कुशाग्र सागर
बिल्लिसी- हरीश शाक्य
बदायूं- महेश गुप्ता
शेखपुर- धर्मेद्र शाक्य
मेरीगंज- डीसी वर्मा
फरीदपुर- श्यापबिहारी लाल
बिथनी – लाल बिहारी वर्मा
बरेली कैंट- संजीव अग्रवाल
कटरा- वीर बिक्रम सिंह
पुवायां- चतेराम पासी