गाजियाबाद। गाजियाबाद जिले में आवारा कुत्तों का आतंक नहीं थम रहा है। मंगलवार को भी संजय नगर इलाके में 2 वर्षीय बच्ची संजना और उसकी बहन 7 वर्षीय नंदिनी पर आवारा कुत्ते ने हमला बोल दिया। बच्ची के हाथ पैर मुंह घायल हो गए हैं। बच्ची की चिकित्सा की जा रही है और उसे एंटी रेबीज सीरम लगाने की सलाह दी गई है।
बच्ची खेल रही थी घर के बाहर तभी कुत्ते ने हमला बोला
बच्ची घर के बाहर खेलते खेलते आ गई कुत्ते ने उस पर हमला बोल दिया। आवाज सुनकर उसकी बहन 7 वर्षीय नंदिनी घर से दौड़ कर बाहर आई और कुत्ते द्वारा अपनी बहन पर हमला होते हुए देखा तो बचाने लगी तब आवारा कुत्ते ने उस पर भी हमला बोल दिया। घर के आसपास बैठे किसी बुजुर्ग ने दोनों बच्चियों को जैसे तैसे बचाया और घर पहुंचाया और फिर उसे पास के अस्पताल में ले जाया गया जहां उसे एंटी रेबीज टीका लगाने का प्रिस्क्रिप्शन दिया गया।
स्वास्थ्य विभाग द्वारा रेबीज लगवाने वालों की निगरानी
उल्लेखनीय है जिले में कुत्तों का आतंक इस दौरान बहुत बढ़ा है। पिछले 24 घंटे में जानकारी के मुताबिक 31 बच्चों सहित 184 लोगों को आवारा और पालतू कुत्तों द्वारा काटने की घटनाएं सामने आई हैं। गाजियाबाद जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी भवतोष शंखधर के निर्देश पर अब प्रतिदिन कुत्ता काटने के बाद एआरवी लगवाने वालों की निगरानी की जा रही है।
प्रस्तुति मीना कौशिक
दिल्ली के प्रेम नगर में करवा चौथ पर खुलेआम ज्वेलरी शॉप में लूटपाट
ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।