दिल्ली चुनाव से पहले BJP को बड़ा झटका, मंदिर प्रकोष्ठ के कई धर्मगुरु AAP में शामिल
Delhi Election
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 05:34 AM
Delhi Election : दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी (AAP) ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) को बड़ा झटका दिया है। AAP ने बीजेपी के दिल्ली मंदिर प्रकोष्ठ यूनिट से जुड़े 100 से ज्यादा धर्मगुरुओं को अपनी पार्टी में शामिल किया। बुधवार को इन धर्मगुरुओं ने आम आदमी पार्टी की सदस्यता ली और पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल की उपस्थिति में भगवा गमछा पहनकर स्वागत किया गया।
'सनातन सेवा समिति' का भी उद्घाटन
आम आदमी पार्टी ने इस मौके पर घोषणा की कि वह 'सनातन सेवा समिति' का भी उद्घाटन करेगी। इस समिति का उद्देश्य सनातन धर्म से जुड़े समाज के मुद्दों पर काम करना और पूजा-अर्चना से जुड़े कर्मियों को सम्मानित करना होगा। केजरीवाल ने इस योजना के तहत पुजारियों और ग्रंथियों के लिए हर महीने 18,000 रुपये का वेतन देने का वादा किया है, जिसे आम आदमी पार्टी चुनाव जीतने के बाद लागू करेगी।
केजरीवाल ने क्या कहा?
केजरीवाल ने कहा, "सनातन धर्म के लिए हम बड़े कार्य कर रहे हैं। पुजारी और संत 24 घंटे लोगों की सेवा करते हैं, वे भगवान और भक्तों के बीच एक सेतु का काम करते हैं। हमें उनके सेवा का अवसर मिलना हमारे लिए सौभाग्य की बात है।" उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी के मंदिर प्रकोष्ठ से जुड़े लोगों को हमेशा वादे किए जाते हैं, लेकिन कोई वास्तविक बदलाव नहीं होता। आम आदमी पार्टी जो कहती है, वह करती है, और हम जो वादा करते हैं उसे पूरा करते हैं।
AAP में कौन-कौन शामिल हुआ?
सौरभ भारद्वाज ने बताया कि जिन धर्मगुरुओं ने AAP जॉइन किया है, उनमें विजय शर्मा, जितेंद्र शर्मा, आचार्य बृजेश शर्मा, मनीष गुप्ता, दुष्यंत शर्मा, उदयकांत झा, वीरेंद्र, सोहनदास और श्रवण दास जैसे प्रमुख नाम शामिल हैं। इन सभी को 'सनातन सेवा समिति' में शामिल किया जाएगा। AAP ने यह भी कहा कि चुनाव जीतने के बाद वे पुजारी-ग्रंथी योजना को लागू करेंगे, जिसमें संतों के दिशा-निर्देशन की व्यवस्था भी की जाएगी।