CJI सूर्यकांत ने INDIA ब्लॉक के नेताओं से मिलने से इनकार कर दिया है। इसके बावजूद राहुल गांधी के नेतृत्व में विपक्षी नेता आज सुप्रीम कोर्ट तक मार्च करेंगे। दिल्ली मेट्रो के छह स्टेशनों के प्रवेश और निकास द्वार भी बंद रखे गए हैं। जानिए पूरे घटनाक्रम की अहम बातें।

New Delhi: नई दिल्ली। दिल्ली में सोमवार को INDIA ब्लॉक के प्रस्तावित मार्च से पहले बड़ा घटनाक्रम सामने आया है। भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत ने विपक्षी सांसदों के मिलने के अनुरोध को स्वीकार करने से इनकार कर दिया है। उन्होंने पत्र लिखकर अपनी असमर्थता के कारण बताए हैं। इसके बावजूद विपक्ष ने मार्च की तैयारी जारी रखी है, जिससे राजधानी में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है।
मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत के अनुसार, विपक्ष जिन मुद्दों को उठाना चाहता है, वे पहले से ही सुप्रीम कोर्ट में विचाराधीन हैं। उन्होंने अपने पत्र में मुलाकात को लेकर असमर्थता जताई। साथ ही कहा कि कानून-व्यवस्था से जुड़े मामलों में सुप्रीम कोर्ट सभी के लिए खुला है। इस फैसले के बाद INDIA ब्लॉक के नेताओं की आगे की रणनीति पर सबकी नजरें टिकी हैं। हालांकि, कांग्रेस ने स्पष्ट संकेत दिया है कि वह प्रस्तावित मार्च से पीछे नहीं हट रही है। New Delhi:
मुख्य न्यायाधीश की ओर से मुलाकात का अनुरोध अस्वीकार किए जाने के बावजूद INDIA ब्लॉक के नेता सोमवार को सुप्रीम कोर्ट तक मार्च करेंगे। कांग्रेस ने लोगों से भी इस मार्च में शामिल होने की अपील की है। विपक्ष जिन मुद्दों को लेकर अपनी बात रखना चाहता है, वे पहले से अदालत के समक्ष लंबित हैं। ऐसे में इस मार्च को लेकर राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है।
इस बीच कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के सह-संयोजक आशुतोष रांका ने रविवार को घोषणा की कि वह और पार्टी के अन्य नेता सोमवार सुबह संसद मार्ग पुलिस स्टेशन जाएंगे। पार्टी जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन करने के लिए पुलिस से तारीख मांगना चाहती है। CJP ने दिल्ली पुलिस को अल्टीमेटम दिया है कि उसे प्रदर्शन के लिए तारीख दी जाए। ऐसा नहीं होने पर पार्टी फिर से प्रदर्शन का आह्वान करेगी। New Delhi:
INDIA ब्लॉक के मार्च को देखते हुए दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने सोमवार सुबह 6 बजे से शाम 4 बजे तक छह मेट्रो स्टेशनों के प्रवेश और निकास द्वार बंद रखने की घोषणा की है।
पटेल चौक
जनपथ
राजीव चौक
मंडी हाउस
केंद्रीय सचिवालय
बाराखंबा रोड
इन स्टेशनों के प्रवेश और निकास द्वार बंद रहने से यात्रियों को परेशानी हो सकती है। यात्रा पर निकलने से पहले मेट्रो की ताजा आधिकारिक सूचना देखना उचित रहेगा। मुख्य न्यायाधीश के फैसले, INDIA ब्लॉक के मार्च और CJP की प्रदर्शन संबंधी मांग के बीच सोमवार को दिल्ली की राजनीतिक गतिविधियां महत्वपूर्ण रहने वाली हैं। New Delhi:
विज्ञापन