Kisan Andolan: दिल्ली की सीमा पर बड़ी सुरक्षा, 50 कंपनियों की हुई तैनाती
Kisan Andloan News
भारत
चेतना मंच
10 Feb 2024 11:09 PM
Kisan Andolan : एक बार फिर से किसानों की तरफ से अपनी मांगों को पूरा करने के लिए आंदोलन तेज कर दिया गया है। वहीं अब 13 फरवरी को किसानों का यह अंदोलन दिल्ली कूच करने वाला है। जिसके चलते अब दिल्ली के साथ ही कई राज्यों में इसको लेकर हलचल मचने लगी है। किसानों के इस आंदोलन को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने उत्तर प्रदेश और हरियाणा में लगी दिल्ली की सभी सीमाओं पर सुरक्षा को बढ़ा दिया है। पुलिस की ओऱ से हर सीमा पर बैरिकेडिंग करने के साथ ही 5000 से ज्यादा सुरक्षा कर्मियों को भी तैनात कर दिया गया है।
सीमा पर 50 कंपनियों की हुई तैनाती
इस बारे में जानकारी देते हुए एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार को इस बारे में जानकारी दे दी गई है। जिसके बाद से ही हरियाणा में भी किसानों के प्रस्तावित 'दिल्ली चलो' मोर्चे से पहले हरियाणा पुलिस ने राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी तरह के इंतजामों के लिए केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की 50 कंपनियों को तैनात कर दिया है। आपको बता दें गुरुवार को उत्तर प्रदेश के किसानों ने नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर धरना दिया था। पुलिस ने दिल्ली तक उनके मार्च को रोक दिया।
सड़को पर दिखा भारी जाम
प्रदर्शन के परिणामस्वरूप जरूरी सड़कों पर भारी ट्रैफिक जाम देखने को मिला। खासतौर पर उत्तर प्रदेश, हरियाणा और पंजाब के कई किसान संगठनों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य की गारंटी देने वाले कानून की मांग के लिए 13 फरवरी को एक और विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया है। यह उन शर्तों में से एक है जो किसानों ने तब निर्धारित की थी जब वे 2021 में कृषि कानूनों के खिलाफ अपना आंदोलन वापस लेने पर सहमत हुए थे। बाद में इन कानूनों को निरस्त कर दिया गया था।