Himachal Election Counting : भाजपा तीन, कांग्रेस एक सीट पर आगे

01 7
Himachal Pradesh Election
locationभारत
userचेतना मंच
calendar08 Dec 2022 03:24 PM
bookmark

Himachal Election Counting: शिमला। हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव के शुरुआती रुझानों में राज्य में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) तीन, जबकि विपक्षी दल कांग्रेस एक सीट पर आगे चल रही है। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट से यह जानकारी मिली है।

Himachal Election Counting

हिमाचल की 68 सदस्यीय विधानसभा के लिए 12 नवंबर को हुए चुनावों की मतगणना बृहस्पतिवार सुबह आठ बजे शुरू हुई। राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा सत्ता बरकरार रखने की उम्मीद कर रही है।

हिमाचल में 59 स्थानों पर वोटों की गिनती की जा रही है।

पहले 30 मिनट में डाक मतपत्रों की गिनती हुई, जिसके बाद साढ़े आठ बजे से इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) में दर्ज वोटों की गणना आरंभ की गई।

UP News : लोकसभा की एक, विधानसभा की छह सीट पर उपचुनाव के लिए मतगणना शुरू

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Maharashtra News : महाराष्ट्र के मंत्री ने नागपुर से हैदराबाद के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस की मांग की

Vandebharat1 202212923792
Maharashtra News : Maharashtra minister demands Vande Bharat Express from Nagpur to Hyderabad
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 09:42 AM
bookmark
 

Maharashtra News :  चंद्रपुर,  महाराष्ट्र के कैबिनेट मंत्री सुधीर मुनगंटीवार ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र लिखकर नागपुर से हैदराबाद के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन शुरू करने की मांग की है। चंद्रपुर जिला सूचना कार्यालय द्वारा बुधवार को जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार, मुनगंटीवार ने पत्र में कहा है कि महाराष्ट्र के विदर्भ क्षेत्र के चार जिलों नागपुर, गोंदिया, भंडारा और चंद्रपुर का तेलंगाना के हैदराबाद के साथ अच्छा व्यापारिक कारोबार है। गोंदिया और चंद्रपुर जिलों के संरक्षक मंत्री मुनगंटीवार ने कहा कि हालांकि वर्तमान में नागपुर-हैदराबाद के रास्ते 22 ट्रेनें चल रही हैं, फिर भी 575 किलोमीटर की इस दूरी को तय करने के लिए एक तेज गति वाली ट्रेन भी होनी चाहिए। मंत्री ने कहा कि इस क्षेत्र में आने वाले पर्यटकों, व्यापारियों और उद्यमियों की सुविधा के लिए नागपुर को हैदराबाद से जोड़ने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को जल्द से जल्द शुरू करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि अगर सरकार वंदे भारत एक्सप्रेस शुरू करती है, तो विदर्भ के चार जिले लाभान्वित होंगे।

अगली खबर पढ़ें

Gujrat Election 2022 : गुजरात विधानसभा चुनाव : कड़ी सुरक्षा के बीच मतगणना शुरू

ANI 20221207135014
Gujarat Election 2022: Gujarat Assembly Elections: Counting begins amid tight security
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 03:08 AM
bookmark
 

Gujrat Election 2022 : अहमदाबाद, गुजरात विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना राज्य के 37 मतदान केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा और भारत निर्वाचन आयोग द्वारा नियुक्त पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में बृहस्पतिवार सुबह शुरू हुई। एक अधिकारी ने बताया कि मतपत्रों की गिनती सुबह आठ बजे आरंभ हुई, जबकि ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) में दर्ज वोटों की गिनती सुबह साढ़े आठ बजे शुरू होगी। मतगणना प्रक्रिया के सुचारू संचालन के लिए आयोग ने सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए हैं। मतगणना प्रक्रिया का वीडियो भी बनाया जाएगा। मतगणना केंद्रों पर कुल 182 मतगणना पर्यवेक्षक और इतने ही निर्वाचन अधिकारी नियुक्त किए गए हैं। प्रत्येक मतगणना पटल पर एक सूक्ष्म पर्यवेक्षक, एक मतगणना पर्यवेक्षक और एक मतगणना सहायक भी मौजूद रहता है। गुजरात में एक दिसंबर को पहले चरण में 89 सीट पर और पांच दिसंबर को दूसरे चरण के चुनाव में 93 सीट पर मतदान हुआ था। गुजरात में इस साल 66.31 प्रतिशत वोट पड़े, जबकि 2017 में 71.28 प्रतिशत मतदान हुआ था। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने सभी 182 सीट और आम आदमी पार्टी (आप) ने 181 सीट पर उम्मीदवार उतारे थे। वहीं, मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस ने 179 और उसके सहयोगी दल राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने दो सीट पर चुनाव लड़ा। गुजरात विधानसभा चुनाव में कुल 1,621 उम्मीदवारों की किस्मत दांव पर लगी है।

Dharmendra Birthday Special- टैलेंट हंट जीतकर फिल्मों में कदम रखने वाले धर्मेंद आज मना रहे हैं 87वां जन्मदिन