3 इडियट्स के सीक्वल को लेकर बड़ी अपडेट सामने आई है। जानें अप्रैल 2027 में शूटिंग, आमिर खान, आर माधवन और शरमन जोशी की वापसी समेत पूरी जानकारी।

आमिर खान, आर. माधवन और शरमन जोशी की सुपरहिट फिल्म ‘3 इडियट्स’ को रिलीज हुए करीब 18 साल होने वाले हैं, लेकिन फिल्म के किरदार आज भी दर्शकों के बीच काफी लोकप्रिय हैं। यह फिल्म साल 2009 में रिलीज हुई थी अब इसके रिलीज के 18 साल बाद फिल्म के सीक्वल को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आता है। रिपोर्ट के मुताबिक, ‘3 इडियट्स’ के सीक्वल पर काम की तैयारी चल रही है और अगर सब कुछ तय योजना के मुताबिक रहा तो फिल्म की शूटिंग अप्रैल 2027 में शुरू हो सकती है। फिल्म के सीक्वल को लेकर फिलहाल निर्देशक राजकुमार हिरानी और उनकी टीम कहानी और स्क्रिप्ट पर काम कर रही है। बताया जा रहा है कि फिल्म की स्क्रिप्ट का फाइनल ड्राफ्ट अगले साल की शुरुआत तक तैयार किया जा सकता है। इसके बाद आमिर खान स्क्रिप्ट पढ़ेंगे और उनकी मंजूरी मिलने के बाद ही फिल्म का काम आधिकारिक तौर पर आगे बढ़ेगा।
‘3 इडियट्स’ के सीक्वल की शूटिंग को लेकर सामने आई जानकारी के अनुसार अप्रैल 2027 का समय तय किया गया है। हालांकि, इसे अभी अंतिम तारीख नहीं माना जा सकता, क्योंकि फिल्म की स्क्रिप्ट पर काम जारी है और आमिर खान की अंतिम मंजूरी भी बाकी है। मिड-डे’ की रिपोर्ट के मुताबिक, राजकुमार हिरानी और उनकी टीम अगले साल की शुरुआत तक स्क्रिप्ट का फाइनल ड्राफ्ट तैयार कर सकती है। इसके बाद फरवरी में आमिर खान स्क्रिप्ट पढ़ सकते हैं। आमिर की सहमति मिलने के बाद ही फिल्म की तैयारियां अगले चरण में जाने की बात कही गई है।
‘3 इडियट्स’ के सीक्वल को लेकर सबसे ज्यादा उत्सुकता इसकी स्टारकास्ट को लेकर है। रिपोर्ट के मुताबिक, मेकर्स पुरानी स्टारकास्ट को ही दोबारा साथ लाने की तैयारी में हैं। अगर यह योजना आगे बढ़ती है तो आमिर खान एक बार फिर रैंचो के किरदार में नजर आ सकते हैं। उनके साथ आर. माधवन फरहान और शरमन जोशी राजू की भूमिका में वापस आ सकते हैं। करीना कपूर खान के भी पिया के किरदार में लौटने की संभावना बताई जा रही है। हालांकि, इन कलाकारों की वापसी को लेकर अभी आधिकारिक तौर पर अंतिम घोषणा नहीं हुई है।
‘3 इडियट्स’ के सीक्वल पर काम शुरू करने से पहले आमिर खान अपने अगले बड़े प्रोजेक्ट को पूरा करेंगे। वह निर्देशक आशुतोष गोवारिकर की स्पोर्ट्स ड्रामा फिल्म ‘ललकारा’ में नजर आने वाले हैं। दी गई जानकारी के मुताबिक, आमिर खान इस फिल्म की शूटिंग अक्टूबर 2026 से मार्च 2027 तक कर सकते हैं। इस वजह से ‘3 इडियट्स’ के सीक्वल की शूटिंग अप्रैल 2027 से शुरू होने की संभावना जताई जा रही है। यानी अगर मौजूदा प्लान में कोई बदलाव नहीं होता है, तो आमिर खान ‘ललकारा’ का काम पूरा करने के बाद राजकुमार हिरानी की फिल्म पर ध्यान दे सकते हैं।
आमिर खान की ‘ललकारा’ एक स्पोर्ट्स ड्रामा फिल्म बताई जा रही है। इसकी कहानी साल 1952 में पाकिस्तान के खिलाफ हुई ऐतिहासिक क्रिकेट टेस्ट सीरीज और उस दौर के भारतीय क्रिकेट कप्तान लाला अमरनाथ की जिंदगी से जुड़ी है। इस फिल्म की शूटिंग पूरी करने के बाद आमिर खान ‘3 इडियट्स’ के सीक्वल की ओर बढ़ सकते हैं। ऐसे में अगले कुछ महीनों में स्क्रिप्ट और कास्ट को लेकर आने वाली जानकारी इस प्रोजेक्ट के लिए अहम होगी।
‘3 इडियट्स’ में आमिर खान के रैंचो, आर. माधवन के फरहान और शरमन जोशी के राजू की दोस्ती कहानी का सबसे अहम हिस्सा थी। फिल्म ने इन तीनों किरदारों को दर्शकों के बीच खास पहचान दिलाई थी। अब करीब 18 साल बाद इनके संभावित रीयूनियन की खबर ने सीक्वल को लेकर उत्सुकता बढ़ा दी है। फिलहाल फिल्म की कहानी और स्क्रिप्ट पर काम चल रहा है और आमिर खान की मंजूरी का इंतजार है। अगर स्क्रिप्ट को मंजूरी मिलती है और मौजूदा योजना में बदलाव नहीं होता है, तो अप्रैल 2027 में ‘3 इडियट्स’ की अगली कहानी कैमरे के सामने आ सकती है।
विज्ञापन