Wednesday, 18 June 2025

फिल्म धूम 4 को डायरेक्ट करेंगे अयान मुखर्जी, धूम मचाने को तैयार है रणवीर कपूर

Film Dhoom 4: यश राज फिल्म की प्लानिंग है कि अप्रैल 2026 से धूम 4 की शूटिंग शुरू हो जाएगी,…

फिल्म धूम 4 को डायरेक्ट करेंगे अयान मुखर्जी, धूम मचाने को तैयार है रणवीर कपूर

Film Dhoom 4: यश राज फिल्म की प्लानिंग है कि अप्रैल 2026 से धूम 4 की शूटिंग शुरू हो जाएगी, जिसमें लीड रोल रणवीर कपूर निभायेंगे।इस फिल्म को डायरेक्ट करने के लिए अयान मुखर्जी का नाम सामने आ रहा है। जैसे ही उनकी फिल्म वार 2 रिलीज होगी वैसे ही वो धूम 4 की शूटिंग शुरू कर देंगे। आपको बता दे कि धूम भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी फ्रेंचाइजी है. फिल्म धूम(2004), धूम 2 (2006) और धूम 3 (2013) के साथ लगातार मजबूत होती गई.पिछले कई सालों में धूम 4 की वापसी को लेकर कई बड़ी खबरें सामने आई है. लेकिन माना जा रहने की अब 2026 में , आदित्य चोपड़ा धूम 4 की शूटिंग करने के लिए पूरी तरह तैयार है.

Film Dhoom 4:

धूम फ्रेंचाइजी पर काम शुरू

माना ये जा रहा है कि आदित्य चोपड़ा ने लेखक श्रीधर राघवन के साथ मिलकर धूम 4 की स्क्रिप्ट को फाइनल करने का काम शुरू कर दिया है आदित्य चोपड़ा धूम 4 की कहानी और स्क्रीनप्ले पर लेखक श्रीधर राघवन के साथ मिलकर बहुत बारीकी से काम कर रहे है ।फिलहाल दोनों। एक ऐसी कहानी के ढांचे पर काम कर रहे है जो धूम 4 के फिर से शुरू करने को लेकर बनी बड़ी उम्मीदों पर खरी उतर सके.

2026 में धूम मचाने के लिए तैयार है रणबीर कपूर

तेज रफ्तार में भागती मोटरसाइकिल के दृश्यों के साथ धूम फ्रेंचाइजी देश की सबसे सफल फ्रेंचाइजी में गिनी जाती हैं। इस फ्रेंचाइजी की आखिरी फिल्म धूम 3 साल 2013 में प्रदर्शित हुई थी। 12 साल बाद निर्माता आदित्य चोपड़ा धूम 4 के लिए कमर कर चुके हैं ।वह अभिनेता रणबीर कपूर के साथ इसे बनाने की योजना पर काम कर रहे हैं ।रिपोर्ट्स की माने तो लेखक श्रीधर राघवन द्वारा लिखी जा रही धूम 4 की स्क्रिप्ट पर आदित्य स्वयं भी बारीकी से नजर बनाए हुए हैं। फिल्म की कहानी तय हो चुकी है और श्रीधर को फिर के पटकथा का अंतिम ड्राफ्ट तैयार करने की जिम्मेदारी मिली है। आदित्य अगले साल अप्रैल से फिल्म की शूटिंग शुरू करना चाहते हैं ।फ्रेंचाइजी के पहले दो फिल्में को दिवंगत निर्देशक संजय गढ़वी  ने निर्देशित किया था। धूम 3 का निर्देशन विजय कृष्ण आचार्य ने किया था वहीं धूम 4 को अयान मुखर्जी निर्देशित कर सकते हैं। रणवीर फिलहाल फिल्म लव एंड बर की शूटिंग में व्यस्त है।

2026 में रिलीज होगी धूम 4

देशराज फिल्म की प्लानिंग है की धूम 4 की शूटिंग अप्रैल 2026 से शुरू की जाए जिसमें रणबीर कपूर लीड रोल में नजर आएंगे फिल्म को डायरेक्ट करने के लिए अयान मुखर्जी सबसे बड़े दावेदार माने जा रहे हैं उम्मीद की जा रही है कि उनके द्वारा निर्देशित फिल्म वार 2 जो 15 अगस्त 2025 को रिलीज होगी उसके बाद अयान फ्री प्रोडक्शन में पूरी तरह लग जाएंगे।

इस फिल्म को 2027 में रिलीज करने की प्लानिंग है और कोशिश होगी कि इसकी शूटिंग 2026 के अंत तक पूरी कर ली जाए। रणबीर कपूर इस समय संजय लीला भंसाली के साथ लव एंड बर की शूटिंग कर रहे हैं इस फिल्म की शूटिंग पूरी करने के बाद वह रामायण 2 पर काम करेंगे। इन दोनों प्रोजेक्ट को खत्म करने के बाद रणवीर द्वारा 2026 की गर्मियों से धूम 4 की शूटिंग शुरू करेंगे।

Film Dhoom 4:

ग्रेटर नोएडा की निजी यूनिवर्सिटी के पास फॉर्च्यूनर से खतरनाक ड्रामा, दो स्टंटबाज चढ़े पुलिस के हत्थे

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें। 

Related Post