Bollywood- बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी और उनके पति ने शर्लिन चोपड़ा के खिलाफ दर्ज करवाया मानहानि का केस
(PC- Instagram)
भारत
सुप्रिया श्रीवास्तव
01 Dec 2025 08:55 PM
कुछ समय से काफी बड़े बिजनेसमैन और बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी (Shilpa Shetty) के पति राज कुंद्रा (Raj Kundra) लगातार सुर्खियों में छाए हुए थे। उनको लेकर बड़े बड़े खुलासे हो रहे थे। राज कुंद्रा पर शर्लिन चोपड़ा (Shirlin Chopra) ने भी आरोप लगाए थे। शर्लिन ने राज कुंद्रा और शिल्पा शेट्टी पर धोखाधड़ी और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाया था। शर्लिन ने दोनों के खिलाफ 14 अक्टूबर को केस दर्ज किया था। इसके बाद अब राज कुंद्रा और शिल्पा शेट्टी ने उन पर मानहानि का केस दर्ज करवाया है। साथ ही शर्लिन से 50 करोड़ का हर्जाना भी मांगा गया है। इससे पहले भी इस कपल ने कई बार शर्लिन को चेतावनी दी थी।
इससे पहले मीडिया को दिए एक बयान में शर्लिन (Shirlin Chopra) ने खुद कहा था कि उन्होंने राज कुंद्रा (Raj Kundra) के खिलाफ यौन उत्पीड़न और धोखाधड़ी को लेकर एफआईआर दर्ज करवाई है। उन्होंने ये भी बताया कि राज कुंद्रा ने उन्हें कई बार धमकाया भी है और इसी डर की वजह से उन्होंने कई बार उनके खिलाफ लगाए आरोपों को वापस भी लिया है। अब उन्हें किसी का डर नहीं है और उन्होंने बताया कि वो अब राज कुंद्रा के खिलाफ लड़ने की पूरी हिम्मत भी रखती हैं। इसीलिए उन्होंने एक बार फिर कुंद्रा के खिलाफ केस दर्ज किया है और इस बार वो पूरी हिम्मत के साथ कुंद्रा से लड़ने के लिए तैयार हैं।
शर्लिन (Shirlin Chopra) की बात यहीं खत्म नहीं हुई। उन्होंने आगे बात को बढ़ाते हुए कहा कि 20 अप्रैल 2021 को वो जुहू पुलिस स्टेशन गईं थीं और वहां जाकर उन्होंने कुंद्रा के खिलाफ केस को वापस लिया था। उन्होंने कुंद्रा के बारे में बताते हुए कहा कि 2019 में 27 मार्च को वो उनके घर आए और फिर उनका देर रात यौन उत्पीड़न भी किया। इसके बाद मजबूरी में आकर शर्लिन को 29 मार्च को फोटोशूट करना पड़ा। इसके बाद लगातार राज कुंद्रा उन्हें परेशान करते रहे। अगले 10 महीनों तक कुंद्रा ने अपनी दूसरी फर्म से जोड़ने के लिए उनका पीछा किया और यही नहीं उनसे फिटनेस से जुड़े कंटेंट को भी अपलोड करने को कहा।
इससे पहले पुलिस ने राज कुंद्रा को 11 अन्य लोगों के साथ 19 जुलाई को अश्लील फिल्में बनाने के लिए गिरफ्तार किया था। इसके बाद 20 सितंबर को उन्हें जमानत दे दी गई थी।