Dhanbad News : जज के हत्यारों को फांसी की सजा मांग रही है झारखंड की जनता
भारत
RP Raghuvanshi
29 Jul 2022 05:27 PM
Dhanbad: धनबाद। झारखंड की जनता पिछले साल धनबाद में हुई अतिरिक्त जिला जज उत्तम आनंद (49) की हत्या के दोनों दाषियों के लिए फांसी की सजा की मांग कर ही है। सीबीआई की विशेष अदालत ने ऑटो चालक लखन वर्मा और उसके साथी राहुल वर्मा को दोषी करार दिया है। सीबीआई कोर्ट के जज रजनी कांत पाठक दोनों को 6 अगस्त को सजा सुनाएंगे।
गौरतलब है कि जज उत्तम आनंद की 28 जुलाई, 2021 की सुबह सैर करते समय ऑटो ने टक्कर मारकर हत्या कर दी थी। जब पुलिस हत्यारों का पता नहीं लगा पाई, तब राज्य सरकार ने जांच सीबीआई को सौंप दी। सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि जज आनंद सुबह की सैर करने सड़क के एक किनारे चल रहे थे। खाली सड़क पर ऑटो ने पीछे से आकर जानबूझकर जज को टक्कर मार दी। हत्या के बाद चालक ऑटो समेत फरार हो गया था।
सीबीआई ने इस मामले में दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और फिर शुरू हुआ सीबीआई की विशेष मुकदमे की सुनवाई शुरू हुई। लगभग एक वर्ष तक चली सुनवाई के बाद गुरुवार को कोर्ट ने दोनों आरोपियों को दोषी करार दिया। 06 अगस्त को अदालत सजा सुनाएगी। दोषी ठहराये जाने के बाद पूरे प्रदेश की जनता दोनों हत्यारों के लिए फांसी की मांग कर रही है।