IPL 2022:आईपीएल में 12 और 13 फरवरी को होने जा रही नीलामी, राहुल हो सकते हैं मालामाल
(IPL Trophy) Pic: Rediff
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 04:31 AM
नई दिल्ली: आईपीएल मेगा ऑक्शन (IPL MEGA AUCTION) की तारीखें सामने आ चुकी हैं। ऑक्शन 12 और 13 फरवरी को होने जा रहा है। इसका आयोजन बेंगलुरु में होना है। जानकारी के मुताबिक, आईपाएल अधिकारियों ने सभी फ्रेंचाइजियों (IPL FRANCHISE) को इससे संबंधित जानकारी साझा की है।
ऑक्शन से पहले खिलाड़ियों के रिटेन होने की लिस्ट (LIST OF RETAIN PLEYERS IN IPL) आ गई थी। कोलकाता के वेंकटेश अय्यर और सनराइजर्स हैदराबाद (SUNRISERS HYDERABAD) के उमरान मलिक की सैलरी तो 39 गुना अधिक बढ़ चुकी है।
चेन्नई (CHENNAI SUPERKINGS) के ऋतुराज गायकवाड को 2022 के सीजन में 6 करोड़ मिलने जा रहे हैं, जबकि 2021 सीजन में इस खिलाड़ी की सैलरी सिर्फ 20 लाख रखी गई थी। इस मेगा ऑक्शन (MEGA AUCTION) में कई ऐसे खिलाड़ी हैं जिनको नीलामी के दौरान काफी लाभ मिलने वाला है।
जानकारी के मुताबिक लखनऊ ने के एल राहुल (K L RAHUL) को उनकी टीम जॉइन करने के लिए 20 करोड़ रुपये ऑफर किया गया है। साल 2018 में पंजाब किंग्स (PUNJAB KINGS) ने केएल राहुल को 11 करोड़ में खरीदकर अपने साथ जोड़ा था। अगर राहुल लखनऊ के साथ जुड़ जाते हैं तो आईपीएल इतिहास के सबसे मंहगे खिलाड़ी हो जाएंगे।अगर टीम उनको नहीं जोड़ती है तो भी नीलामी में इस खिलाड़ी की बहुत बड़ी बोली लग सकती है।
केएल राहुल ने आईपीएल के पिछले कुछ सीजन में कमाल की बल्लेबाजी कर रहे हैं। इसका फायदा उन्हें जरूर मिलने जा रहा है। वहीं, राहुल ने 27 मैच में टीम की कप्तानी भी किया है। ऐसे में हर फ्रेंचाइजी राहुल के पीछे होंगे।
राशिद खान और युजवेंद्र चहल भी हो सकते हैं मालामाल
सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने सभी को हैरान करने वाली जानकारी दी है। राशिद खान को रिलीज किया गया था। राशिद को भी नीलामी में अच्छे पैसे दिए जा सकते हैं। वहीं, पिछले कई साल से विराट कोहली की कप्तानी वाली आरसीबी के लिए खेल रहे चहल पर भी बड़ी बोली लगाई जा सकती है। दोनों खिलाड़ियों (IPL PLAYERS LIST) पर मेगा ऑक्शन में 10 करोड़ से ज्यादा की बोली लगने की संभावना है। भारतीय पिचों पर आईपीएल होने के दौरान इन दोनों खिलाड़ियो ने काफी विकेट अपने नाम कर चुके हैं। उन्हें इसका फायदा हो सकता है।
आईपीएल (IPL 2022) से जुड़ने वाली नई टीम अहमदाबाद श्रेयस अय्यर, डेविड वार्नर और हार्दिक पंड्या को अपने साथ जोड़ा जा सकता है। जानकारी के मुताबिक, अहमदाबाद फ्रेंचाइजी अय्यर को टीम के कप्तान बनाने की योजना बना रही है। अय्यर इससे पहले दिल्ली कैपिटल्स (DELHI CAPITALS) की कप्तानी का दारोमदार संभाल चुके हैं। 2019 में अय्यर ने बतौर कप्तान दिल्ली को सात बार प्लेऑफ (PLAY OFF) में पहुंचाने में कामयाब हुए थे और 2020 में भी टीम ने उनकी अगुआई में रनर-अप बनी थी।