यूपी के गोंडा में बड़ा रेल हादसा, डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के 10 डिब्बे पटरी से उतरे

Train
UP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 04:54 AM
bookmark
UP News : उत्तर प्रदेश के गोंडा से इस समय बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां गोंडा में दोहपर को एक बड़ा रेल हादसा हुआ है। इस हादसे में डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के 10 डिब्बे पटरी से उतर गए है। बताया जा रहा है यह ट्रेन उत्तर प्रदेश के गोरखपुर होते हुए चंडीगढ़ से असम जा रही थी। इस दर्दनाक हादसे में कई लोगों के घायल होने की खबर है। साथही एक की मारे जाने की खबर है।

कई डिब्बे हुए क्षतिग्रस्त

आपको बता दें कि यह पूरी घटना उत्तर प्रदेश के गोरखपुर रेल खंड के मोतीगंज बॉर्डर पर हुई है। इस घटना की जानकारी मिलते है रेलवे के तमाम उच्च अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं और रेस्कयू ऑपरेशन जारी कर दिया है। वहीं इस घटना में ट्रेन के कई डिब्बे क्षतिग्रस्त हुए है, जिनमें से यात्रियों को बाहर निकला जा रहा है। इस हादसे के बाद रूट पर आने वाली ट्रेनें बाधित हो गई है।

बड़ी खबर : उत्तर प्रदेश में 15 सीएमओ का तबादला, गाजियाबाद के भी हटाए

ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

पैसे के चलते होमगार्ड पर चढ़ाए कई बार ट्रैक्टर, मुकदमा दर्ज

UNNAO News min
UP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 03:01 AM
bookmark
UP News : उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिला से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक होमगार्ड और किसान के बीच किसी बात को लेकर बहस हो गई। जिससे गुस्साए किसान ने होमगार्ड पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और पूरे मामले की जांच कर रही है।

UP News

मामला थाना सिरसागंज के नगला खुशहाली गांव का बताया जा रहा है। जहां एक होमगार्ड अपनी खेत में काम कर रहा था। तभी गांव का किसान भी ट्रैक्टर लेकर वहां आया। जिसके बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी होने लगी। जिससे गुस्साए किसान ने न आव देखा न ताव और सिपाही पर ट्रैक्टर चढ़ाकर उसे रौंद डाला। आनन फानन में होमगार्ड को अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। अब आरोपी के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करा दी गई है।

पैसे के चलते गई जान

मृतक की पहचान 36 वर्षीय सर्वेश के रूप में की गई है जो खुशहाली गांव का निवासी था। जानकारी के मुताबिक मृतक होमगार्ड के पद पर जिला मुख्यालय में तैनात था। बताया जा रहा है कि मृतक ने गांव के एक व्यक्ति से कुछ पैसे उधार लिए थे। जब होमगार्ड अपने खेत पर काम कर रहा था। तभी किसान सर्वेश से पैसा वसूलने के लिए अपने ट्रैक्टर से खेत पर आ धमका और उससे अपने पैसे मांगने लगा। देखते ही देखते दोनों में विवाद होने लगा। जिसके बाद किसान ने नीचे खड़े सर्वेश को ट्रेक्टर से कुचल डाला जिससे वो बुरी तरह से घायल हो गया। आनन फानन में घायल सर्वेश को अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई।

आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज

मामले को लेकर जिला के एसपी ने बताया कि होमगार्ड सर्वेश कुमार की विवाद के चलते ट्रैक्टर से दबकर मौत हो गई है। फिलहाल इस मामले में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई करनी जारी कर दी गई है।

उत्तर प्रदेश के इस जिले में चल रहा था दूध का काला खेल, एफडीए की टीम ने मारा छापा

ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

बड़ी खबर : उत्तर प्रदेश में 15 सीएमओ का तबादला, गाजियाबाद के भी हटाए

CMO
UP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar18 Jul 2024 08:43 PM
bookmark
UP News : उत्तर प्रदेश से इस समय बड़ी खबर आ रही है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश में 15 मुख्य चिकित्सा अधिकारियों सीएमओ का तबादला कर दिया है। इसमें गाजियाबाद के सीएमओ भी शामिल हैं।उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने चिकित्सा व्यवस्थाओं को और बेहतर बनाने के लिए 15 सीएमओ का तबादला कर दिया है। प्रादेशिक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के सचिव रंजन कुमार ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं। मेरठ के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर अखिलेश मोहन को गाजियाबाद का मुख्य चिकित्सा अधिकारी बनाया गया है। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक कैली, बस्ती डॉक्टर अच्युत नारायण को मुख्य चिकित्सा अधिकारी प्रतापगढ़, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी देवरिया डॉक्टर संजय कुमार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी कौशांबी, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी प्रयागराज डॉक्टर तीरथ लाल को मुख्य चिकित्सा अधिकारी बागपत, अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी बलिया डॉक्टर अशोक कुमार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी आजमगढ़, वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय सहारनपुर डॉक्टर प्रवीण कुमार को मुख्य चिकित्सा अधिकारी सहारनपुर, वरिष्ठ परामर्शदाता पीएल शर्मा जिला चिकित्सालय मेरठ डॉ. अशोक कुमार कटारिया को मुख्य चिकित्सा अधिकारी मेरठ तथा अपर मुख्य चिकित्सा अधिकारी अयोध्या डॉक्टर दिलीप सिंह को मुख्य चिकित्सा अधिकारी महाराजगंज बनाया गया है।

गाजियाबाद के सीएमओ को मुरादाबाद भेजा

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार द्वारा किए गए तबादलों के तहत गाजियाबाद के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर भवतोष शंखधर को वरिष्ठ परामर्शदाता मंडलीय चिकित्सालय मुरादाबाद भेजा गया है। प्रतापगढ़ के सीएमओ डॉक्टर वीरेंद्र मोहन को वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय बस्ती के पद पर भेजा गया है। सीएमओ कौशांबी डॉक्टर सुष्पेंद्र कुमार को वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय गाजियाबाद के पद पर भेजा गया है। इसके साथ ही बागपत के सीएमओ डॉक्टर महावीर सिंह को वरिष्ठ परामर्शदाता आगरा, आजमगढ़ के सीएमओ डॉक्टर इंद्र नारायण को वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय भदोही, सहारनपुर के सीएमओ डॉक्टर संजीव मांगलिक को वरिष्ठ परामर्शदाता जिला संयुक्त चिकित्सालय शामली तथा महाराजगंज के सीएमओ डॉक्टर नीना वर्मा को संयुक्त निदेशक परिवार कल्याण महानिदेशालय लखनऊ के पद पर भेजा गया है। UP News

बच्चे ने ढोल बजाकर अपनी ‘सजनी’ को ऐसे लगाई आवाज, लोग हुए मुरीद

ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।