दुकान से हैवेल्स कंपनी के नकली तार के 80 बंडल बरामद
Greater Noida News
ग्रेटर नोएडा
RP Raghuvanshi
25 Nov 2025 12:56 AM
ग्रेटर नोएडा (चेतना मंच)। मशहूर हैवेल्स कंपनी के प्रतिनिधि की शिकायत पर थाना बादलपुर पुलिस ने एक दुकान पर छापा मारा। दुकान से हैवेल्स कंपनी के नकली तार के 80 बंडल बरामद हुए। हालांकि इस दौरान दुकानदार पुलिस टीम को चकमा देकर मौके से फरार हो गया।
नकली तार बेचे जाने की सूचना मिली
हैवेल्स कंपनी के प्रोडक्शन इंजीनियर आशीष यादव, जीएम ऑपरेशन मनप्रीत सिंह, लीगल एडवाइजर जगबीर सिंह व फील्ड इन्वेस्टिगेटर नंदलाल थाना बादलपुर पहुंचे। उन्होंने बताया कि गिरधरपुर चौराहे स्थित दिल्ली इलेक्ट्रिकल्स की दुकान पर हैवेल्स कंपनी का नकली तार बेचे जाने की सूचना मिली है। हैवेल्स कंपनी के प्रतिनिधियों की शिकायत पर थाना बादलपुर पुलिस बताए गए स्थान पर पहुंची। पुलिस ने इलेक्ट्रिकल शॉप पर छापा मारा, इस दौरान दुकान में जांच पड़ताल करने पर वहां से 80 पैकेट नकली वायर के बरामद हुए।
तार के बंडल डुप्लीकेट थे
हैवेल्स कंपनी के प्रोडक्शन इंजीनियर ने पुलिस को बताया कि यह तार के बंडल डुप्लीकेट हैं और इन्हें हैवेल्स के नाम पर बेचा जा रहा है। पुलिस कार्रवाई के दौरान दुकान मालिक अमित वर्मा पुत्र पुरुषोत्तम दास वर्मा निवासी प्रीत विहार छपरौला मौके से फरार हो गया। हैवेल्स कंपनी के प्रतिनिधि की शिकायत पर थाना बादलपुर पुलिस ने दुकानदार के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और नकली सामान को सीज कर दिया है। आरोपी के खिलाफ कॉपीराइट एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।
ग्रेटर नोएडा – नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।