चुनाव में गड़बड़ी का आरोप लगाकर तुरंत कार्यवाही की मांग
Greater Noida News
भारत
चेतना मंच
02 Dec 2025 12:39 AM
Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा शहर के किनारे पर स्थित ग्रेटर नोएडा वेस्ट में नया विवाद सामने आया है। ग्रेटर नोएडा वेस्ट की एक सोसायटी में अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन (एओए) के चुनाव में बड़ी गड़बड़ी की आशंका जताई गई है। इस आशंका की शिकायत डिप्टी रजिस्ट्रार से करते हुए तुरंत कार्यवाही की मांग की गयी है।
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की गौड सिटी का मामला
यह मामला ग्रेटर नोएडा वेस्ट की गौड सिटी का है। गौड सिटी-2 की 11 एवेन्यू सोसायटी में आगामी 7 जुलाई 2024 को एओए का चुनाव होना है। इस चुनाव से पहले ही सोसायटी के नागरिकों ने चुनाव में धांधली होने की आशंका जताई है। नागरिकों का आरोप है कि उनकी सोसायटी के एओए चुनाव में गड़बड़ी की तैयारी की जा रही है।
Greater Noida News
क्या है आरोप
दरअसल ग्रेटर नोएडा वेस्ट की गौड सिटी-2 की 11 एवेन्यू सोसायटी के एक नागरिक मनोज कुमार सिंह ने डिप्टी रजिस्ट्रार को पत्र लिखा है। पत्र में आरोप है कि उनकी सोसायटी के चुनाव अधिकारी तथा एओए के पदाधिकारी आपस में मिले हुए हैं। इसी कारण उन्हें पूरी आशंका है कि एओए के चुनाव में गड़बड़ी करके वर्तमान एओए को फायदा पहुंचाया जाएगा। इस प्रकार की शिकायतें ग्रेटर नोएडा वेस्ट से हर रोज आने लगी हैं।