Greater Noida : अयोध्या में श्रीराम लला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के तहत जहां अयोध्या के नवनिर्मित श्रीराम मंदिर में अनेक अनुष्ठान आयोजित किया जा रहे हैं, वहीं दूसरी ओर नोएडा और ग्रेटर नोएडा में भी धार्मिक अनुष्ठानों का आयोजन हो रहा है। इसी के तहत ग्रेटर नोएडा के जेवर में स्थित प्रज्ञान पब्लिक स्कूल में 1100 साधकों ने सुंदरकांड का पाठ किया।
बुधवार को जेवर के प्रज्ञान पब्लिक स्कूल जेवर में रामोत्सव के अंतर्गत ‘राम नाम पीयूष धारा’ का भव्य आयोजन किया गया। जिसमें 1100 साधकों (शिक्षक, शिक्षिका छात्र-छात्राओं एवं अभिभावकों) द्वारा समवेत स्वर में सुंदरकांड का पाठ किया गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ प्रज्ञान पब्लिक स्कूल के प्रबंधक हरीश शर्मा व प्रधानाचार्या दीप्ति शर्मा ने संयुक्त रूप से भगवान श्रीराम दरबार के समक्ष दीप प्रज्ज्वलित एवं पुष्प अर्पण के साथ किया। प्रबंधक हरीश कुमार शर्मा ने 22 जनवरी को अयोध्या धाम में होने जा रही भगवान श्रीरामलला की प्राण प्रतिष्ठा को देश के इतिहास में स्वर्ण काल बताते हुए भगवान श्रीराम को भारत की आत्मा बताया।
प्रधानाचार्या दीप्ति शर्मा ने भगवान श्रीराम के जीवन एवं आदर्शों पर प्रकाश डालते हुए सभी को भगवान श्रीराम के आदर्शों को जीवन में आत्मसात करने के लिए प्रेरित किया। इस मौके पर अमोल कुमार, विजय शर्मा, शर्मा, आरआरएस के जिला कार्यवाह अनुज, सह जिला कार्यवाह राजकुमार, जेवर नगर कार्यवाह पवन बाबा आदि मौजूद थे।