
Greater Noida : (चेतना मंच)। पारिवारिक विवाद के चलते पति ने पत्नी की गला घोट कर हत्या कर दी और शव को यमुना नदी में फेंक दिया। पत्नी की हत्या करने के बाद पति उसकी गुमशुदगी दर्ज कराने जेवर थाने पहुंच गया। उसके हावभाव को देखकर पुलिस को शक हुआ जिसके बाद उससे कड़ाई से पूछताछ की गई तो उसने अपनी पत्नी की हत्या का राज उगल दिया। इस मामले में महिला के भाई ने अपने जीजा के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। सुबह से पुलिस और गोताखोरों द्वारा यमुना नदी में महिला के शव की तलाश की जा रही है, लेकिन अभी तक भी महिला के शव का कुछ पता नहीं चल सका है।
ग्राम छातंगा कला निवासी सरवन पुत्र ओमप्रकाश बीती शाम थाना जेवर पहुंचा। उसने बताया कि उसकी पत्नी ऊषा घर से कहीं चली गई है। काफी तलाश के पश्चात भी उसकी कोई जानकारी नहीं मिली है। सरवन में पुलिस से गुमशुदगी दर्ज करने की बात कही सरवन के हावभाव व लगातार उसके बयानों में विरोधाभास को देखते हुए पुलिस को उस पर शक हुआ। संदेह के आधार पर पुलिस ने जब उससे पूछताछ की तो वह टूट गया। सरवन ने बताया कि उसका अपनी पत्नी ऊषा से आए दिन विवाद होता रहता था इसी विवाद के चलते उसने रविवार को अपनी पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या करने के बाद वह उसके शव को बाइक पर लेकर पूरन नगर गांव के पास पहुंचा और यमुना नदी में उसके शव को फेंक दिया।
महिला की हत्या की बात सामने आने पर पुलिस में हडक़ंप मच गया। पुलिस श्रवण द्वारा बताए गए स्थान पर पहुंची पुलिस अधिकारी गोताखोरों की मदद से यमुना नदी में शव की तलाश करा रहे हैं। इसके लिए पीएसी के गोताखोरों के अलावा SDRF की टीम को भी मौके पर बुलाया गया है। समाचार लिखे जाने तक गोताखोरों की टीम यमुना में महिला के शव की तलाश में जुटी हुई है। श्रवण के तीन बच्चे हैं।
आपको बता दें कि सुबह से पुलिस और गोताखोरों द्वारा यमुना नदी में महिला के शव की तलाश की जा रही है, लेकिन अभी तक भी महिला के शव का कुछ पता नहीं चल सका है।नोएडा ग्रेटर- नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।