
Greater Noida (चेतना मंच)। ग्रेटर नोएडा के थाना रबूपुरा क्षेत्र के ग्राम मेहंदीपुर में घर में अकेली महिला के साथ कुछ लोगों ने गाली गलौज करते हुए लाठी डंडों से मारपीट की। घटना के समय महिला के परिजन एक विवाह समारोह में हिस्सा लेने के लिए गए बाहर गए हुए थे। वहीं एक अन्य घटना में ट्रैक्टर ट्राली खड़े करने के विवाद में कुछ लोगों ने ट्रैक्टर चालक को मारपीट कर अधमरा कर दिया।
ग्रेटर नोएडा के ग्राम मेहंदीपुर निवासी राहिशा ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि बीते 19 नवंबर को उसके परिजन एक विवाह समारोह में सम्मिलित होने के लिए रबूपुरा गए थे और वह घर में अकेली थी। सुबह के समय वह अपने घेर में बंधे पशुओं को पानी पिला रही थी। इस दौरान पड़ोस में ही रहने वाले हसरत, अबरार, जफरु, दिलशाद, फरमान, अफजल, अकरम व नन्नो लाठी डंडों से लैस होकर जबरन उसके घेर में घुस आए। आरोपियों ने उसके साथ गाली गलौज करनी शुरू कर दी।
इस बात का जब उसने विरोध किया तो आरोपियों ने उसके साथ मारपीट की। आवाज सुनकर आस-पड़ोस के लोग मौके पर पहुंच गए और किसी तरह उसे आरोपियों के चंगुल से बचाया, जिसके बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए।
थाना रबूपुरा में ग्राम मेहंदीपुर बांगर निवासी नसीम ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि वह ईसुब के साथ ट्रैक्टर ट्राली लेकर जा रहा था तिरथली चौराहे के पास वह अपनी ट्रैक्टर ट्रॉली खड़ी करने लगा इस दौरान रमेश रिंकू ग्राम मीरपुर तथा कुछ अन्य लोगों ने उसके साथ ट्रैक्टर-ट्रॉली खड़ी करने को लेकर गाली गलौज शुरू कर दी। विरोध करने पर आरोपियों ने उसके साथ मारपीट की और जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए। थाना पुलिस का कहना है कि पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश की जा रही है।