
Greater Noida (चेतना मंच)। थाना सूरजपुर क्षेत्र के उद्योग विहार ईकोटेक-2 स्थित एक कंपनी से शीट मेटल की डाइयां चोरी हो गई। कंपनी एजीएम ने सिक्योरिटी गार्ड व ट्रक ड्राइवर के खिलाफ चोरी का मुकदमा दर्ज कराया है। सीसीटीवी फुटेज खंगालने पर दोनों आरोपियों द्वारा चोरी किए जाने की बात सामने आई।
हरियाणा के फरीदाबाद निवासी मनोज कुमार बख्शी ने बताया कि वह उद्योग विहार एक सेक्टर-2 में स्थित डिप्टी लाल प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में अधिकारी है। कंपनी में शीट मेटल के पार्ट बनते हैं। पार्ट्स बनाने वाली डाइयां कंपनी के भीतर रखी रहती थी। कंपनी के सीनियर इंजीनियर योगेश कुमार ने बीते 22 नवंबर को कंपनी में रखी डाइयों को चेक किया तो 14 डाई कम पाई गई। काफी तलाशने पर भी जब डाईयो का पता नहीं चला तो कंपनी में लगे सीसीटीवी कैमरा की फुटेज कंगाली गई।
सीसीटीवी फुटेज देखने पर पता चला कि 7 नवंबर की रात्रि को रिजवान ट्रांसपोर्ट सर्विस एंड कांट्रैक्टर का ट्रक ड्राइवर हाशिम कंपनी के भीतर आया था। उसने अपनी गाड़ी डाई रैक के सामने खड़ी कर डाई चोरी कर ली। इस दौरान कंपनी के सुरक्षा में तैनात सिक्योरिटी गार्ड मुनेश कुमार मीणा ने भी चोरी में उसका साथ दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपियो की तलाश की जा रही है।
नोएडा के थाना सेक्टर-126 पुलिस ने अवैध शराब सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से दो पेटी अंग्रेजी शराब हरियाणा मार्का बरामद हुई है। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस टीम गश्त पर थी। इस दौरान पुलिस को सेक्टर-94 अंडरपास के पास दो युवक संदिग्ध अवस्था में दिखाई दिए। पुलिस को देखकर दोनों ने भागने का प्रयास कियाी। संदेह के आधार पर दोनों को हिरासत में लिया गया और उनके प्लास्टिक के कट्टों की तलाशी ली तो उसमें से हरियाणा मार्का की पांच पेटी शराब बरामद हुई।
पूछताछ में आरोपियों ने अपने नाम योगेश खट्टर पुत्र कृष्ण कुमार खट्टर सेक्टर-30 व सौरभ पुत्र विपिन कुमार निवासी सेक्टर-76 बताया। आरोपियों ने बताया कि वह हरियाणा से रॉकफोर्ड क्लासिक ब्रांड की शराब लेकर आए थे। आरोपियों के खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।