Site icon चेतना मंच

गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी में आज बांटी जाएगी 7914 स्टूडेंट को डिग्री, उप राष्ट्रपति और सीएम योगी होंगे खास मेहमान

Greater Noida

Greater Noida

Greater Noida : उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा वालों के लिए रविवार यानि आज का दिन बेहद ही खास रहने वाला है। रविवार को ग्रेटर नोएडा में स्थित गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी में देश और प्रदेश के दो खास मेहमान आ रहे हैं। दरअसल, गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी (GBU) का आज पहला दीक्षांत समारोह है। इस दीक्षांत समारोह में ग्रेटर नोएडा स्थित गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी के 7914 छात्र छात्राओं को डिग्री का वितरण किया जाएगा। इस खास समारोह के भारत के उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ मुख्य अतिथि होंगे और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ उनका स्वागत करने के लिए आ रहे हैं।

Greater Noida News

आपको बता दें कि ग्रेटर नोएडा में स्थापित गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी का पहला शैक्षिक सत्र वर्ष 2012-2013 से शुरू हुआ था। दस साल बाद विश्वविद्यालय का पहला दीक्षांत समारोह आयोजित किया जा रहा है। समारोह में जीबीयू के 7914 छात्र-छात्राओं को डिग्रियां दी जाएंगी। दीक्षांत समारोह में भारत के उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ मुख्य अतिथि होंगे जबकि जीबीयू के कुलाधिपति के रूप में सीएम योगी आदित्यनाथ उनका स्वागत करेंगे।

शनिवार को पुलिस, प्रशासन और विश्वविद्यालय के अधिकारी दिनभर उप राष्ट्रपति और सीएम के कार्यक्रम की तैयारियों में जुटे रहे। यातायात पुलिस ने रूट डायवर्जन का रिहर्सल किया। अति विशिष्ठ अतिथियों के इस विशेष कार्यक्रम को देखते हुए नोएडा पुलिस ने तीन चक्रीय सुरक्षा घेरा तैयार किया है।

आपको बता दें कि गौतमबुद्ध यूनि​वर्सिटी के इस पहले दीक्षांत समारोह में 7914 छात्र-छात्राओं को डिग्रियां दी जाएंगी। इनमें 282 डॉक्टरेट उपाधियां होंगी। वहीं 370 विदेशी विद्यार्थियों को डिग्री प्रदान की जाएगी।

आज का समाचार 24 दिसंबर 2023 : नोएडा की इन सड़कों पर आज रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन

ग्रेटर नोएडा नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Exit mobile version