Greater Noida (चेतना मंच)। कलियुग के इस दौर में खून के रिश्तों पर दौलत की भूख भारी पड़ रही है। हालात यह हो गए हैं कि पैसों के लिए लोग रिश्ते-नाते व शर्म- लिहाज को ताक पर रखकर अपने बुजुर्गों के साथ मारपीट करने से भी गुरेज नहीं कर रहे हैं। नोएडा तथा ग्रेटर नोएडा के दो थाना क्षेत्र में ऐसे ही दो शर्मनाक मामले प्रकाश में आए हैं। ग्रेटर नोएडा के जहांगीरपुर में पैसे ना देने पर शराबी पोते ने अपने 95 साल के दादा के साथ मारपीट की। वहीं बिसाहड़ा गांव में बेटे ने अपनी पत्नी के साथ मिलकर मां के साथ मारपीट की।
ग्रेटर नोएडा के थाना जेवर क्षेत्र के मोहल्ला व्यापारियान, कस्बा जहांगीरपुर निवासी नजीर ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि उसका पोता परवेज शराब पीने का आदी है। दिनभर शराब के नशे में उसके साथ गाली गलौज व मारपीट करता है। बीते दिनों उसने शराब पीने के लिए पैसे ना देने पर उसके साथ गाली गलौज और मारपीट की। वृद्ध नजीर ने पुलिस से कार्रवाई की गुहार लगाते हुए कहा कि वह अपने पोते के अत्याचारों से त्रस्त हो चुका है। वृद्ध की दुखभरी कहानी सुनकर कई पुलिसकर्मी भी व्यथित नजर आए। थाना जेवर पुलिस ने परवेज के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।
वहीं थाना जारचा के बिसाहडा गांव निवासी हिमांशु ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि बीते 12 जनवरी को उसकी मां घर में खाना बना रही थी। इस दौरान उसका भाई कौशल तथा उसकी पत्नी नेहा ने उसकी माँ से पैसे देने को कहा। उसकी मां ने जब रुपये देने से इनकार कर दिया तो कौशल तथा उसकी पत्नी ने मां के साथ मारपीट करनी शुरू कर दी। उसने जब इस बात का विरोध किया तो कौशल ने फोन करके बड़े भाई जीतपाल व रविंद्र को घर पर बुला लिया इसके बाद तीनों भाइयों ने मिलकर उसे कमरे में बंद कर जमकर पीटा और जान से मारने की धमकी दी। किसी तरह उसने भागकर तीनों भाइयों से अपनी जान बचाई। पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है।