विज्ञापन
विज्ञापन
पीड़िता के मुताबिक, इसी विवाद के दौरान उसके साथ मारपीट की गई, जिससे वह घायल हो गई। घटना के बाद पीड़िता की मां ने जेवर थाने में तहरीर दी, जिस पर पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा के जेवर क्षेत्र में घरेलू कलह ने मंगलवार रात हिंसक मोड़ ले लिया। कोर्ट में चल रहे मामले की तारीख पर साथ चलने की बात कहने पर पति के भड़कने का आरोप है। पीड़िता के मुताबिक, इसी विवाद के दौरान उसके साथ मारपीट की गई, जिससे वह घायल हो गई। घटना के बाद पीड़िता की मां ने जेवर थाने में तहरीर दी, जिस पर पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी गई शिकायत में कासगंज की रहने वाली गीता ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी करीब छह साल पहले ग्रेटर नोएडा के जेवर क्षेत्र के ग्राम बुंदेल निवासी पीटर से की थी। आरोप है कि शादी के कुछ समय बाद से ही बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा। परिवार की तरफ से कई बार समझौते की कोशिश की गई, लेकिन विवाद खत्म नहीं हुआ। गीता के अनुसार, हालात बिगड़ने पर उन्होंने कासगंज न्यायालय में मामला दर्ज कराया। कोर्ट के आदेश के बाद करीब चार महीने पहले उनकी बेटी को वापस पति के साथ ससुराल भेजा गया था। इसी बीच 18 फरवरी को कासगंज में मामले की सुनवाई/तारीख तय थी। शिकायत के मुताबिक, 17 फरवरी की रात महिला ने पति से कहा कि वह अदालत की तारीख पर साथ चले। इसी बात पर पति कथित तौर पर आग-बबूला हो गया और गाली-गलौज करने लगा। आरोप है कि इसके बाद उसने पत्नी के साथ मारपीट की, जिससे महिला को गंभीर चोटें आईं। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और किसी तरह बीच-बचाव कर मारपीट रुकवाई। पीड़िता पक्ष का कहना है कि मारपीट के बाद आरोपी पति जान से मारने की धमकी देकर मौके से फरार हो गया। घटना के बाद घायल महिला की हालत और चोटों को लेकर परिवार ने पुलिस से शिकायत की।
पीड़िता की मां की तहरीर पर ग्रेटर नोएडा के जेवर थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और पीड़िता के बयान व मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। Greater Noida News
विज्ञापन