
ग्रेटर नोएडा लाइव। उत्तर प्रदेश के यमुना प्राधिकरण क्षेत्र से एक अच्छी खबर सामने आ रही है। खबर यह है कि जेवर एयरपोर्ट (नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट) के नजदीक घर बनाने का सपना देखने वालों का यह सपना जल्द ही पूरा होने जा रहा है। इस सपने को यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण साकार करेगा। यमुना प्राधिकरण द्वारा पिछले दिनों निकाली गई आवासीय प्लॉट योजना की लॉटरी खुलने जा रही है। यमुना प्राधिकरण ने ड्रॉ की पूरी तैयारी कर ली है।
आपको बता दें कि यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण यीडा द्वारा अगस्त माह में जेवर एयरपोर्ट (नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट) के पास आवासीय प्लॉटों की स्कीम (योजना) निकाली गई थी। इस योजना में प्रत्येक आय वर्ग के लोगों का खास ख्याल रखा गया था। 120, 162, 200, 300, 500, 1000 व 2000 वर्गमीटर के आवासीय प्लॉटों की योजना निकाली थी। कुल 1184 प्लॉटों के लिए योजना में 1 लाख 40 हजार लोगों ने आवेदन किया था। जांच के बाद 1 लाख 30 हजार फॉर्म सही पाए गए। इसमें दिव्यांगों और किसानों के लिए कोटा निधारित है। सबसे ज्यादा आवेदन 200 वर्गमीटर प्लॉट के लिए आए हैं।
यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक प्राधिकरण (यीडा) के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) डॉ. अरुणवीर सिंह चेतना मंच को बताया कि आवासीय प्लॉट की योजना में लोगों ने भारी उत्साह के साथ आवदेन किए थे। सभी आवेदनों की जांच के बाद अब प्लॉट के लिए ड्रॉ निकालने की तैयारी की जा रही है। इस आवासीय योजना का ड्रॉ 18 अक्तूबर को होगा। ड्रॉ में शामिल होने वाले आवेदकों की अंतिम सूची वेबसाइट पर अपलोड कर दी गई है। आवेदक अपना नाम जांच सकते हैं। फॉर्म में कमी पाए जाने पर 10 हजार से अधिक आवेदक ड्रा से बाहर कर दिए गए हैं। ड्रॉ में 1.30 लाख आवेदक शामिल होंगे।