रोड पर रिक्शा-ई-रिक्शा खड़े करने वाले ध्यान दें! ACEO प्रेरणा सिंह ने...
Greater Noida News
भारत
चेतना मंच
29 Nov 2025 08:45 PM
Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा वेस्ट में स्थित चार मूर्ति चौक से एक मूर्ति चौक तक लगने वाले ट्रैफिक जाम की समस्या को खत्म करने के लिए ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने अपने प्रयासों को तेज कर दिया है। प्राधिकरण की ACEO प्रेरणा सिंह ने बृहस्पतिवार को एक बार फिर इस क्षेत्र का निरीक्षण किया और ट्रैफिक समस्या के समाधान के लिए कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिए।
रोड चौड़ा करने के दिए निर्देश
उन्होंने चार मूर्ति चौक को छोटा करने और रोड चौड़ा करने के निर्देश दिए ताकि ट्रैफिक को बेहतर तरीके से नियंत्रित किया जा सके। इसके अलावा, ऑटो और रिक्शों को व्यवस्थित करने के लिए ट्रैफिक पुलिस के साथ मिलकर काम करने का आदेश भी दिया गया। इस क्षेत्र में ऑटो और ई-रिक्शा अक्सर मेन रोड और सर्विस रोड पर खड़े हो जाते हैं जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न होती है। एसीईओ ने इसके समाधान के लिए रोड पर खड़े वाहनों को व्यवस्थित करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
गौड़ सिटी वन की तरफ जाने के लिए बनेगा यूटर्न!
गौड़ सिटी वन और टू के सामने स्थित यूटर्न को लेकर भी एसीईओ ने कुछ निर्देश दिए। उन्होंने गौड़ सिटी से तिगड़ी गोलचक्कर की तरफ जाने के लिए और नोएडा से गौड़ सिटी वन की तरफ जाने के लिए यूटर्न बनाने की बात कही। इसके अलावा, उन्होंने गौड़ सिटी के सामने की सर्विस रोड को चौड़ा करने का भी निर्देश दिया।
तेजी से काम शुरू करने के निर्देश
इस क्षेत्र में अंडरपास बनाने की योजना पर भी तेजी से काम शुरू करने के लिए ACEO प्रेरणा सिंह ने निर्देश दिए। OSD अभिषेक पाठक ने जानकारी दी कि चार मूर्ति चौक पर अंडरपास के निर्माण से पहले सीवर लाइन, बिजली के तार और गैस पाइपलाइन को शिफ्ट किया जा रहा है। एसीईओ ने इन कार्यों को निर्धारित समयसीमा में पूरा करने और अंडरपास का निर्माण शुरू करने के निर्देश दिए। प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार ने भी इस मुद्दे पर तेजी से काम करने का आदेश दिया और ग्रेटर नोएडा वेस्ट के निवासियों को ट्रैफिक जाम से राहत दिलाने के लिए अंडरपास और अन्य विकल्पों पर जल्द काम करने की बात कही। Greater Noida News