सातवीं के छात्र को प्रिंसिपल ने डंडे से पीटा, शरीर पर दिखे निशान
Greater Noida News
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 03:34 AM
ग्रेटर नोएडा (चेतना मंच)। थाना जारचा क्षेत्र के एसएस मेमोरियल पब्लिक स्कूल के प्रधानाचार्य ने सातवीं कक्षा के छात्र की पिटाई कर दी। पिटाई के कारण छात्र को काफी चोटें आई हैं। छात्र के पिता ने थाना जारचा में प्रधानाचार्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। अभिभावकों में इस घटना को लेकर काफी रोष व्याप्त है। दबी जुबान से बच्चों का कहना है कि पहले भी स्कूल के प्रिंसिपल ने छात्रों की पिटाई की थी लेकिन तब वह घटना सार्वजनिक नहीं हेा पाई थी।
शरीर पर चोट के निशान देख पिता ने लिखाया मुकदमा
ग्राम कैमराला दादरी निवासी सुधीर भाटी ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि उनका बेटा एसएस मेमोरियल पब्लिक स्कूल में सातवीं कक्षा में पढ़ता है। बीते 11 अक्टूबर को वह स्कूल गया था, दोपहर के समय जब वह स्कूल से लौटा तो उसके शरीर पर चोट के निशान थे। परिजनों ने जब उससे चोट के बारे में पूछा तो उसने बताया कि स्कूल के प्रधानाचार्य देवेंद्र सिंह देवा ने उसकी डंडे से पिटाई की है। यह जानकारी मिलते ही परिजनों में आक्रोष का होना स्वाभाविक था, और उन्होंने इस घटना को लेकर थाना जारचा में प्रधानाचार्य के खिलाफ रिपोर्ट लिखवा दी।
प्रधानाचार्य ने पिटाई करने के बाद दी थी धमकी
हालांकि प्रधानाचार्य ने पिटाई करने के बाद धमकी दी थी कि अगर इस बारे में किसी को बताया तो वह दोबारा उसकी और पिटाई करेगा। जब अभिभावक को पता चला और बच्चे के पिता सुधीर भाटी ने इस संबंध में प्रधानाचार्य से बात की तो वह उन पर ही भडक़ उठा। उसके बाद उन्होंने थाना जारचा में प्रधानाचार्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। स्कूल में प्रधानाचार्य द्वारा की गई पिटाई से छात्र बुरी तरह से सहमा हुआ है। अन्य अभिभावकों में भी घटना को लेकर रोष है।
ग्रेटर नोएडा – नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।