Greater Noida News : एलईडी स्ट्रिप लाइटिंग से सजेंगी ग्रेटर नोएडा की सड़कें, जी-20 सम्मेलन की तैयारियों में जुटा ग्रेनो
Greater Noida News :
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 08:32 AM
Greater Noida News : सितंबर में प्रस्तावित जी-20 सम्मेलन के मद्देनजर ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी ने एलईडी स्ट्रिप लाइटिंग का काम एक सप्ताह के भीतर शुरू करने के निर्देश दिए हैं। ग्रेटर नोएडा की सड़कों व गोलचक्करों को ग्रीनरी से सजाने के लिए डिजाइन अप्रूव्ड कराकर काम शुरू कराने के निर्देश दिए हैं।
एक्सप्रेसवे पर लाइटिंग के साथ वाटर फॉल बनाया जाएगा।
जी-20 सम्मेलन को देखते हुए प्राधिकरण के विद्युत अभियांत्रिकी व उद्यान विभाग की तरफ से होने वाले कार्यों की समीक्षा करते हुए सीईओ रितु माहेश्वरी ने कहा कि पहली बार जी-20 जैसे वैश्विक सम्मेलन कराने का अवसर ग्रेटर नोएडा को मिला है। इसकी तैयारियों में कोई कमी नहीं होनी चाहिए। प्राधिकरण की तरफ से ग्रेटर नोएडा को चमकाने के लिए बड़े पैमाने पर डिजाइनर लाइटिंग लगवाने और सड़कों को और हरा-भरा बनाने की योजना है। नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे पर लाइटिंग के साथ वाटर फॉल बनाया जाएगा। ग्रेटर नोएडा की सभी प्रमुख सड़कों के किनारे पोल पर तीन रंगों वाली एलईडी स्ट्रिप लगाई जाएगी। जी-20 सम्मेलन से जुड़े डिजाइनर लोगो भी लगाए जाएंगे। ग्रेटर नोएडा में फव्वारों को लगातार चलाने के निर्देश दिए।
काम की धीमी गति पर सीईओ ने अधिकारियों को लगाई फटकार
Greater Noida News : सीईओ रितु माहेश्वरी ने विद्युत अभियांत्रिकी विभाग को निर्देश दिए कि जिन कार्यों की टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है, उन कार्यों को एक सप्ताह में मौके पर काम शुरू कराएं। जिन कार्यों के टेंडर फाइनल नहीं हुए हैं उनका री-टेंडर कर कंपनी का चयन कर काम शुरू कराएं। सड़कों के किनारे फ्लावर बेड विकसित करने, गोलचक्करों को सजाने के लिए डिजाइन को शीघ्र फाइनल करने और मौके पर काम शुरू कराने के निर्देश दिए। काम की धीमी गति पर सीईओ ने नाराजगी जताते हुए संबंधित अधिकारियों को कड़ी फटकार भी लगाई। सीईओ ने जी-20 सम्मेलन से जुड़े सभी कार्यों को तीन माह के भीतर खत्म करने के निर्देश दिए हैं। लापरवाही करने पर कार्रवाई की भी चेतावनी दी। समीक्षा बैठक के दौरान एसीईओ आनंद वर्धन, ओएसडी हिमांशु वर्मा समेत सभी वरिष्ठ अधिकारीगण मौजूद रहे।