Greater Noida News : यूपीएसआईडीसी (UPSIDC)के आरएम(RM) अनिल शर्मा पर लगा धोखाधड़ी का आरोप
भारत
चेतना मंच
22 Jun 2023 05:19 PM
अमन भाटी
Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा यूपीएसआईडीसी के आरएम अनिल शर्मा के खिलाफ थाना कासना में धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया गया है। अधिकारियों पर आरोप लगाया गया है कि प्लॉट आवंटित किए जाने के बावजूद भी पीड़ित को कब्जा नहीं दिया जा रहा है। जिस जगह प्लॉट आवंटित किया गया है उससे दूसरी जगह प्लॉट दिया जा रहा है। साथ ही अधिकारियों पर तय राशि से अधिक रुपये लेने का आरोप लगाया गया है।
Greater Noida News :
कई वर्ष बीतने के बाद भी नहीं मिला कब्जा
ग्रेटर नोएडा के औद्योगिक विकास प्राधिकरण के क्षेत्रीय प्रबंधक अनिल शर्मा और क्षेत्रीय प्रबंधक निदेशक के खिलाफ थाना कासना में धोखाधड़ी और अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया है। नोएडा के रहने वाले पीड़ित मदन पाल त्यागी ने बताया कि यूपीएसआईडीसी द्वारा उन्हें सिकंदराबाद में प्लॉट आवंटित किया गया था। जिस जगह प्लॉट आवंटित किया गया था अधिकारियों द्वारा उससे अलग प्लॉट दिया गया है। साथ ही कई वर्ष बीत जाने के बाद भी अभी तक पीड़ित को प्लॉट पर कब्जा नहीं दिया गया है।
अधिकारियों ने पीड़ित से लुटे 25 लाख रुपए
पीड़ित का आरोप है कि अधिकारियों द्वारा उनसे तय कीमत से 25 लाख रुपए ज्यादा लिए हैं। जब पीड़ित द्वारा इस विषय में अधिकारियों से बात की जाती है तो अधिकारी बातों को घुमा कर टाल देते हैं। उनका कहना है कि लीज डीड होने के बावजूद भी प्लॉट पर कब्जा नहीं दिया जा रहा है। पीड़ित द्वारा मामले में यूपीएसआईडीसी के अधिकारियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला थाना कासना में दर्ज कराया गया है।
पुलिस का बयान
थाना कासना पुलिस प्रभारी निरीक्षक संतोष कुमार ने बताया कि पीड़ित द्वारा यूपीएसआईडीसी के अधिकारियों के खिलाफ धोखाधड़ी की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है।