Greater Noida News: बदमाशों ने यमुना एक्सप्रेसवे पर उन्होंने ड्राइवर को तमंचा दिखाकर उसकी कार और मोबाइल फोन लूट लिया था।

Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा में उबर कैब ड्राइवर से लूटपाट करने वाले दो बदमाशों को थाना ईकोटेक-1 पुलिस ने 24 घंटे के भीतर मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया। दोनों आरोपियों के पैर में गोली लगी। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रमन शर्मा (22 वर्ष) और अभिषेक सिंह (19 वर्ष) के रूप में हुई है। दोनों मूलत; भिंड मध्य प्रदेश के रहने वाले हैं। रमन फिलहाल दिल्ली के करावल नगर, अभिषेक भौंडसी गुरग्राम में रह रहा था।
लूटी गई कार बरामद
आरोपियों के कब्जे से लूटी गई स्विफ्ट डिजायर कार, लूटा हुआ एक मोबाइल फोन, घटना में इस्तेमाल दो मोबाइल फोन, दो अवैध तमंचे (.315 बोर), दो जिंदा कारतूस और चार खोखा कारतूस बरामद किए हैं।
रमन और अभिषेक पर आरोप है कि उन्होंने उबर ऐप के जरिए दिल्ली से दनकौर जाने के लिए कैब बुक की थी। यमुना एक्सप्रेसवे पर उन्होंने ड्राइवर को तमंचा दिखाकर उसकी कार और मोबाइल फोन लूट लिया था।
कैसे हुए एनकाउंटर?
पीड़ित ड्राइवर ने 26 जुलाई को थाना ईकोटेक-1 में मुकदमा दर्ज किया गया था। इसके बाद पुलिस सक्रिय हो गई। सोमवार को यमुना पुस्ता स्थित एएमआर के पीछे पुलिस चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध कार को रोकने का प्रयास किया गया। कार सवार बदमाशों ने वाहन से उतरकर पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी और भागने लगे। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की।
विज्ञापन