
Greater Noida Live : उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा शहर से सटे दनकौर थाना क्षेत्र में गुरुवार की सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना में ताजा अपडेट सामने आया है। अपडेट यह है फावड़े से हमला करने पर घायल हुए दूसरे व्यक्ति ने भी उपचार के दौरान अस्पताल में दम तोड़ दिया है। पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर मृतक का शव अपने कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। ग्रेटर नोएडा के डीसीपी साद मियां खान, एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार, एसीपी पवन गौतम और थाना प्रभारी मौके पर मौजूद हैं। इस हत्याकांड में मरने वाले रिश्ते में दोनों चाचा भतीजे बताए जाते हैं।
जानकारी के अनुसार, गांव बल्लूखेड़ा निवासी 55 वर्षीय रामकुमार पुत्र मोती राम तथा उसका 45 वर्षीय भतीजा विक्रमादित्य पुत्र लवकुश का गांव के बाहर किनारे पर मकान में रहते थे। दोनों अपने घर में चारपाई पर सो रहे थे। रात में किसी ने फावड़े से दोनों पर हमला बोल दिया। इस हमले में रामकुमार की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि उसके भतीजे विक्रमादित्य ने गुरुवार की दोपहर उपचार के दौरान नोएडा के यथार्थ अस्पताल में दम तोड़ दिया है। चाचा भतीजे की मौत से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। ग्रामीणों में हत्याकांड को लेकर आक्रोश भी व्याप्त है।
Also Read - Noida News : आखिर कहां जा रही हैं नोएडा की लड़कियां, 4 किशोरी हुई लापता [caption id="attachment_112775" align="alignnone" width="781"]
Greater Noida News[/caption]
इस मामले में नोएडा पुलिस कमिश्नरेट में तैनात ग्रेटर नोएडा के एडीसीपी अशोक कुमार का बयान सामने आया है। उन्होंने बताया कि दोनों व्यक्तियों पर चारपाई पर सोते वक्त फावड़े से हमला किया गया। रामकुमार की मौके पर मृत्यु हो गई है तथा विक्रमादित्य को घायल अवस्था में सूचना प्राप्त होने पर यथार्थ हॉस्पिटल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है।
एडीसीपी ने बताया कि परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। उक्त घटना के संबंध में उनके पारिवारिक पृष्ठभूमि में हुए विवाद को लेकर गहराई से छानबीन की जा रही है। वरिष्ठ अधिकारीगण द्वारा मौके पर पंहुचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया गया है। घटना के अनावरण के लिए पुलिस की कई टीमों को लगाया गया है। हर एंगल से जांच की जा रही है और जल्दी ही घटना का अनावरण किया जाएगा।