
Greater Noida (चेतना मंच)। ग्रेटर नोएडा में घर के सामने बने पार्क में शराब पी रहे पड़ोसियों को रोकना एक दंपति को खासा महंगा पड़ गया। शराब पीने से रोकने से गुस्साए एक व्यक्ति ने अपने बेटों के साथ मिलकर महिला के साथ अभद्र व्यवहार किया और उसके पति के साथ मारपीट कर घायल कर दिया। पीड़ित ने आरोपियों के खिलाफ थाना बीटा 2 में मुकदमा दर्ज कराया है।
ग्रेटर नोएडा के सेक्टर पी-4 में रहने वाले सुधांशु तिवारी ने बताया कि उनके घर के सामने बने पार्क में पड़ोस में रहने वाले हरेंद्र नागर अपने कुछ साथियों के साथ शराब पी रहे थे। उनकी पत्नी जागृति तिवारी तथा पड़ोस में रहने वाली निधि व प्रिया शर्मा ने पार्क में शराब पीने पर आपत्ति जताई तो हरेंद्र नागर ने महिलाओं के साथ गाली गलोज करना शुरू कर दिया।
सुधांशु तिवारी के मुताबिक गाली गलौज की आवाज सुनकर जब वह घर से बाहर निकले और गाली-गलौज का विरोध किया। इस पर हरेंद्र नागर तथा उनके बेटे अरुण, पवन व कृष्ण ने उन्हें पुनीत करने के लिए उनकी पत्नी जागृति तिवारी की छाती पर धक्का मारा और हाथ पकड़कर खींचने की कोशिश की। इस बात का विरोध करने पर हरेंद्र नागर और उसके बेटों ने उनके साथ लाठी डंडों से मारपीट की।
शोर शराबा सुनकर सेक्टर के अन्य लोग मौके पर पहुंचे। इसके बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए चले गए। पीड़ित के मुताबिक आरोपी हरेंद्र नागर स्थानीय दबंग है और खुद को हिस्ट्रीशीटर बता कर वह सेक्टरवासियों पर रोब ग़ालिब करता है। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मारपीट जान से मारने की धमकी देने सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।