
Greater Noida News : सावन का महीना शुरू होते ही सड़कों पर कांवड़ियों की भरमार देखने को मिल रही है। सीएम योगी ने कांवड़ मार्ग पर खुले में मीट बेचने पर रोक लगाने के निर्देश दिए हैं। पुलिस द्वारा निर्देशों का पालन करते हुए छोटे रेस्टोरेंट और दुकानों को बंद करा दिया गया है, लेकिन बड़े रेस्टोरेंट KFC करीम नजीर जैसे रेस्टोरेंट अभी तक बंद नहीं हुए हैं। यह कांवड़ियों की भक्ति को ठेस पहुंचाना और सीएम योगी के निर्देशों की अवहेलना है।
दरअसल, इस बार सावन के दो महीने है। सावन महीना शुरू होते ही कांवड़ यात्रा शुरू हो जाती हैं। सावन शुरू होते ही पुलिस तत्परता से सभी मीट बेचने वाले होटल रेस्टोरेंट है और दुकानें बंद करा रही है। यह बहुत सराहनीय कार्य है। लेकिन यह कार्रवाई केवल छोटे रेस्टोरेंट पर ही हो रही है। शहर में KFC करीम नज़ीर जैसे रेस्टोरेंट सुचारू रूप से संचालित किए जा रहे हैं। ऐसे में सड़कों पर खुले में मीट और मांस बेचे जाने पर कांवड़ियों की आस्था को ठेस पहुंचती है। साथ ही ऐसे मौके पर दंगे होने की संभावनाएं बढ़ जाती हैं। लोगों द्वारा इन बड़े रेस्टोरेंट्स को भी बंद कराने के लिए मांग की गई है।
कांवड़ यात्रा को मद्देनजर रखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा अवैध शराब बनाने और बेचने वालो पर भी सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। साथ ही कांवड़ यात्रा यात्रा के दौरान सड़कों पर खुले में बिक रही मीट पर प्रतिबंध लगाया गया है। अगर कांवड़ यात्रा के दौरान खुले में मीट बिक्री होती मिली तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। वहीं कांवड़ यात्रियों की सुरक्षा को लेकर सड़क पर जगह-जगह पुलिस तैनात है।
#GreaterNoidaLatestNews #GreaterNoidaBreakingNews #Kawad Yatra News