नोएडा की 27 मार्च की बड़ी खबरें—छाछ विवाद, साइबर ठगी, स्मार्ट मीटर हेल्प डेस्क, जेवर एयरपोर्ट सुरक्षा और नवजात सौदा मामले की पूरी जानकारी।

Noida News: नोएडा उत्तर प्रदेश का प्रसिद्ध शहर है। हर कोई नोएडा के विषय में जानना चाहता है। यहां नोएडा के प्रतिदिन के सभी समाचार अखबारों के हवाले से हम समाचार प्रकाशित करते हैं। नोएडा शहर से प्रकाशित होने वाले समाचार पत्रों में 27 मार्च को क्या खास समाचार प्रकाशित हुए हैं यहां एक साथ पढऩे को मिलेंगे।
अमर उजाला अखबार ने अपने नोएडा संस्करण में मुख्य समाचार “मसाला छाछ में बदबू का आरोप, वीडियो वायरल” शीर्षक से प्रकाशित किया है। इस समाचार में बताया गया है कि ग्रेनो वेस्ट के एक नामी रेस्तरां का एक वीडियो वायरल हुआ है। जिसमें एक व्यक्ति ने आरोप लगाया है कि उनको बदबूदार मसाला छाछ दे दी गई। साथ ही बोतल की वैधता के ऊपर एक अलग से स्टीकर लगाया हुआ था। रेस्तरां के मैनेजर से उसे हटाने 'भी नहीं दिया। वीडियो का संज्ञान लेकर खाद्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन वहां पर छाछ नहीं मिली। अफसरों का कहना है कि किसी की तरफ से शिकायत भी नहीं की गई है। वायरल वीडियो में एक व्यक्ति छाछ की बोतल दिखा रहा है। जिस पर वैधता और निर्माण के बैच लिखा हुआ है, लेकिन उसके ऊपर एक अलग से स्टीकर लगा हुआ है। जिस पर छाछ की कीमत लिखी है। वीडियो में व्यक्ति आरोप लगा रहा है कि मसाला छाछ मांगी थी। शिकायत के बाद भी रेस्टोरेंट संचालक ने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। वहीं वीडियो का संज्ञान लेकर खाद्य सुरक्षा अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि रेस्तरां में छाछ नहीं थी।
Noida News:
अमर उजाला अखबार ने अपने नोएडा संस्करण में मुख्य समाचार “सीबीआई अधिकारी बन की 1.29 करोड़ की ठगी” शीर्षक से प्रकाशित किया है। इस समाचार में बताया गया है कि सीबीआई अधिकारी बनकर डिजिटल अरेस्ट कर ठगी करने वाले दो साइबर जालसाजों को साइबर थाने की पुलिस ने भिंड मध्यप्रदेश से गिरफ्तार किया है। दोनों की गिरफ्तारी रिटायर्ड बैंककर्मी को डिजिटल अरेस्ट कर 1.29 करोड़ की ठगी मामले में हुई है। दोनों आरोपी छात्र हैं। दोनों के बैंक अकाउंट में ठगी की करीब 48.95 लाख रुपये रुपये ट्रांसफर हुए थे। वहीं आरोपियों के बैंक खाते के खिलाफ एनसीआरपी पोर्टल पर देश के अलग-अलग राज्यों से कुल आठ शिकायतें दर्ज हैं। डीसीपी साइबर शैव्या गोयल ने बताया कि सूरजपुर निवासी सेवानिवृत बैंक अधिकारी ने शिकायत की थी कि उनके पास एक नंबर से कॉल आई थी। कॉलर ने सीबीआई अधिकारी बनकर बात की और सिम कार्ड को गैर कानूनी कार्यों में लिप्त बताकर डरा दिया। इसके बाद डिजिटल अरेस्ट कर फर्जी जांच और ऑनलाइन कोर्ट में पेश कर रकंम के सत्यापन के नाम पर 1.29 करोड़ रुपये की ठगी कर ली। इनमें 48.95 लाख रुपये दोनों के बैंक अकाउंट में गए थे।
पुलिस ने जांच के बाद दोनों अलग-अलग स्थानों से पकड़ा है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान भिंड मध्यप्रदेश निवासी नरेंद्र सिंह (23) और इंद्रेश सिंह (23) के रूप में हुई है। नरेंद्र बीएससी और इंद्रेश आईटीआई कर रहा है। दीनों एक साल पहले दिल्ली पार्ट टाइम नौकरी करने के लिए आए थे। वहां पर उनकी जनपद भिंड गांव टिंगरी निवासी आकाश सिंह नाम के युवक से मुलाकात हुई। उसने दोनों के नाम दिल्ली में खाता चालू कराया। इसके बाद दोनों अन्य लोगों को इस तरह की ठगी में जोड़ने लगे थे। दोनों के खातों की देशभर में एनसीआरपी पोर्टल पर आठ शिकायतें मिली है। इनमें तमिलनाडु में दो, उत्तर प्रदेश, कर्नाटक, दिल्ली, गुजरात, पश्चिम बंगाल व जम्मू कश्मीर में एक एक शिकायत शामिल हैं।
Noida News: अमर उजाला ने 27 मार्च 2026 के अंक में प्रमुख समाचार “स्मार्ट मीटर के लिए बनी हेल्प डेस्क, अप्रैल से शुरू” शीर्षक से प्रकाशित किया है। इस समाचार में बताया गया है कि लगातार बढ़ रही स्मार्ट मीटर की परेशानियों को देखते हुए विद्युत निगम ने हेल्प डेस्क बनाने का निर्णय लिया है। नोएडा स्टेडियम के पास इसे बनाया जा रहा है। जहां पर मीटर कंपनी के अधिकारी समेत विद्युत निगम के कर्मचारी भी तैनात रहेंगे। यहां पहुंचने वाले उपभोक्ताओं की समस्या का समाधान किया जाएगा। फरवरी माह के अंत में अचानक कई स्मार्ट मीटर की आपूर्ति बंद हो गई थी। इससे उपभोक्ताओं को परेशान होना पड़ा था। अभी भी कई उपभोक्ता इससे पीड़ित हैं। अब विद्युत हेल्प डेस्क बना रहा है जहां पर सभी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। मुख्य अभियंता संजय कुमार जैन ने बताया कि उपभोक्ताओं को राहत देने के लिए नोएडा स्टेडियम में हेल्प डेस्क बनाया जा रहा है। इसका निर्माण फिलहाल जारी है। हेल्प डेस्क बनने से उपभोक्ताओं को सेक्टर 18 स्थित कार्यालय की दौड़ नहीं लगानी पड़ेगी। बता दें कि जिले में साढ़े चार लाख से ज्यादा उपभोक्ता हैं। हालांकि अभी तक लगभग चालीस हजार ही स्मार्ट मीटर लग सके हैं। निगम की ओर से चलाए जा रहे अभियान के तहत बाकी उपभोक्ताओं के मीटर भी बदले जा रहे हैं।
समाचार दैनिक जागरण से
Noida News: दैनिक जागरण के नोएडा संस्करण में 27 मार्च 2026 का प्रमुख समाचार “अपराधियों पर नजर रख रही है पुलिस, सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय” शीर्षक से प्रकाशित किया गया है। इस समाचार में बताया गया है कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के लोकार्पण और प्रधानमंत्री की जनसभा को लेकर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां सक्रिय हैं। एयरपोर्ट और उसके 25 किलोमीटर के दायरे में रहने वाले आपराधिक किस्म के लोगों पर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की पैनी नजर है। कार्यक्रम स्थल पर आसमाजिक तत्वों पर नजर रखने के लिए 300 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगे हैं, जिनपर कंट्रोल रूम से नजर रखी जाएगी। पार्किंग से लेकर कार्यक्रम स्थल तक पांच हजार पुलिस के जवानों को तैनात किया जा रहा है। प्रधानमंत्री के आने जाने वाले स्थलों की सुरक्षा कमान पहले ही एसपीजी संभाल चुकी है।
एयरपोर्ट लोकार्पण कार्यक्रम में जनसभा की तैयारियों के साथ ही सुरक्षा के बेहद कड़े इंतजाम किए गए हैं। कार्यक्रम के दौरान एयरपोर्ट के आसपास होटल और ढाबों पर विशेष निगरानी रखी जा रही है। आसपास के गांव में किराए पर रहने वाले श्रमिकों का सत्यापन किया जा चुका है। पुलिस अपराधियों की कुंडली खंगालते हुए ऐसे लोगों की गतिविधियों पर नजर रख रही है। चौकीदारों के साथ बैठक कर कोई अजनबी गांव में रूकता है तो उसकी सूचना पुलिस को देने के निर्देश दिए गए हैं। पुलिस के अलावा अन्य सुरक्षा एजेंसियां क्षेत्र में सक्रिय होकर प्रत्येक गतिविधि पर नजर रख रही हैं।
Noida News: दैनिक जागरण के 27 मार्च 2026 के अंक में अगला प्रमुख समाचार “नवजात बच्ची का सौदा में नवजीवन करने के मामले अस्पताल को किया सील” शीर्षक से प्रकाशित किया गया है। इस समाचार में बताया गया है कि पांच दिन की नवजात का सौदा करने वाले नवजीवन अस्पताल को बृहस्पतिवार को सीएमओ द्वारा गठित तीन सदस्यीय कमेटी ने सील कर दिया। कमेटी ने अस्पताल में डिलीवरी व अवैध लिंग परीक्षण समेत अन्य गड़बड़ियों का पर्दाफाश करने के लिए रिकार्ड रूम की जांच व कार्रवाई को लेकर पुलिस से पत्र मांगा है। घटना में पुलिस लिस की तरफ से अस्पताल की मालकिन यशिका गर्ग समेत पांचों आरोपितों को पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। अब आगे की कार्रवाई रिकार्ड रूम की जांच में मिले तथ्यों के आधार पर होगी। बिसरख पुलिस और सीडब्लूसी की टीम ने पिछले शनिवार को नवजात का सौदा करने पहुंचे नवजीवन अस्पताल के टेक्नीशियन रंजीत सिंह और सफाई कर्मी गजेंद्र सिंह को रंगेहाथ धरा था। दोनों की निशानदेही पर मुख्य आरोपित यशिका गर्ग को भी गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। पछताछ में यशिका ने बच्ची को जन्म देने वाली महिला का नाम अंजली होने का दावा किया था। घटना के बाद अस्पताल का अन्य स्टाफ रिकार्ड रूम में ताला लगाकर फरार हो गया था। पुलिस ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी को अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई के लिए पत्र लिखा था। सोमवार को सीएमओ ने डा. हरिमोहन के नेतृत्व में तीन सदस्यीय जांच कमेटी गठित कर अस्पताल का लाइसेंस निरस्त कर दिया था। बृहस्पतिवार को कमेटी ने अस्पताल को सील कर दिया। प्रभारी निरीक्षक कृष्ण गोपाल शर्मा ने बताया रिकार्ड रूम के डिलीवरी रजिस्टर समेत अन्य कागजात की जांच कराने के संबंध में सीएमओ को पत्र लिख रहे हैं। अस्पताल के स्टाफ की मौजूदगी में रिकार्ड रूम खोलकर जांच की जाएगी। डिलीवरी रजिस्टर में दर्ज मां के नाम का मिलान किया जाएगा। अब जो भी कार्रवाई होगी वह रिकार्ड रूम के दस्तावेजों की जांच में सामने आने वाली गड़बड़ियों के आधार पर ही होगी।
Noida News: