
Noida News ग्रेटर नोएडा (चेतना मंच)। कलोंदा गांव में दुकान खाली कराने को लेकर हुए विवाद के दौरान फायरिंग व पथराव करने के आरोप में थाना जारचा पुलिस ने 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। इस मामले में नामजद 15 अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है।
शुक्रवार को कलोंदा गांव में इसरार, आकिल आदि के बीच दुकान खाली करने को लेकर वाद विवाद हो गया। वाद विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों के लोग मौके पर इकट्ठा हो गए और मारपीट शुरू हो गई। मारपीट के दौरान एक युवक ने तमंचे से फायरिंग कर दी। युवक द्वारा चलाई गई गोली दुकान के पास में ही खड़ी होकर झगड़ा देख रही महिला अंजुम के पैर में जा लगी और वह लहूलुहान होकर गिर गई। फायरिंग के बाद दोनों पक्षों की तरफ से जमकर पत्थरबाजी हुई। झगड़े की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची थाना जारचा पुलिस ने हजार आकिल, इसरार, याकूब, आजाद, तालिम व रऊफ को गिरफ्तार कर लिया। इस संबंध में सितारा व इसरार ने एक दूसरे पक्ष के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
थाना प्रभारी ज्ञान सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों की तरफ से 22 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। पुलिस इस मामले में 7 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। अन्य नामजद आरोपियो की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दी जा रही है।