नोएडा की पुलिस कमिश्नर का बड़ा एक्शन, अपराधियों पर लगाम ना लगा पाने वाला कोतवाल निलम्बित Greater Noida News
Noida Police Commissioner's big action, Kotwal suspended for not being able to control criminals
ग्रेटर नोएडा
RP Raghuvanshi
02 Dec 2025 02:36 AM
ग्रेटर नोएडा। अपराधों पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिए गौतमबुद्ध नगर की पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह फुल एक्शन में हैं। अपराधों पर लगाम न लगा पाने वाले बादलपुर कोतवाली के प्रभारी रविंद्र कुमार को सस्पेंड कर दिया है। पुलिस कमिश्नर की इस कार्रवाई से जिलेभर के थानेदारों में हड़कंप मच गया है। बताया जाता है कि यह एक्शन दो दिन पहले हुई चार लाख 60 हजार रुपये की लूट के मामले में लिया गया है।
दो दिन पहले हुई थी 4.60 लाख रुपये की लूट
जानकारी के मुताबिक दो दिन पहले बादलपुर कोतवाली क्षेत्र में स्टेट बैंक आफ इंडिया के कस्टमर संचालक से दिनदहाड़े 4 लाख 60 हजार रुपये लूट लिए गए थे। इस वारदात को हथियारों से लैस बाइक सवार बदमाशों ने अंजाम दिया था।
कोतवाल की लापरवाही पर सख्त हुईं पुलिस कमिश्नर
दिनदहाड़े हुई इस घटना से इलाके के लोग सहमे हुए थे। वारदात के 48 घंटे बाद भी अपराधियों का कोई सुराग न मिलने से भी पुलिस की बहुत किरकिरी हो रही थी। आखिर, यह मामला पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह के सामने पहुंचा। उन्होंने इस मामले को बेहद गंभीरता से लिया और बादलपुर कोतवाली के प्रभारी रविंद्र कुमार को तत्काल सस्पेंड कर दिया। लक्ष्मी सिंह ने कहा कि अपराधों की रोकथाम में किसी भी स्तर पर लापरवाही और उदासीनता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
नोएडा ग्रेटर– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिएचेतना मंचसे जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।