भाजपा पर बरसे रामगोपाल, संस्थाओं का दुरुपयोग कर रही है भाजपा
Greater Noida News
ग्रेटर नोएडा
RP Raghuvanshi
30 Nov 2025 07:16 PM
ग्रेटर नोएडा
RP Raghuvanshi
30 Nov 2025 07:16 PM
Greater Noida: ग्रेटर नोएडा में समाजवादी पार्टी के प्रमुख महासचिव और राज्यसभा सांसद प्रोफेसर रामगोपाल यादव एक बार फिर भाजपा पर करारा प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि भाजपा की निरंकुश हो गई थी। वह विपक्षियों को दबाव डालने के लिए संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग कर रही है। वह मंहगाई बेरोजागारी पर बात नहीं कर रही है, जिससे देश के लोग बेहाल हैं।
ग्रेटर नोएडा में एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे सपा नेता रामगोपाल
ग्रेटर नोएडा में रविवार को एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए को ग्रेटर नोएडा सपा महासचिव रामगोपाल पहुंचे थे। इस अवसर पर प्रोफेसर रामगोपाल यादव ने कहा कि भाजपा तानाशाही रवैया अपनाते हुए लोकतंत्र की हत्या कर रही है। आज भाजपा अपने राजनैतिक हित साधने के लिए संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग कर रही है। भाजपा की नीति हर परिस्थिति में चुनाव जीतने की है, चाहे इसके लिए उसे लोकतंत्र की हत्या क्यों ना करनी पड़े। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार कि जनविरोधी नीति और मनमानी के चलते आज देश एवं प्रदेश बदहाल स्थिति में पहुँच गया है। दिनों-दिन बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी से जनता परेशान है।
कानून व्यवस्था विफल और बढ़ रहा भ्रष्टाचार
समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल ने कहा कि प्रदेश में ध्वस्त कानून व्यवस्था, बढ़ता भ्रष्टाचार भाजपा सरकार की असफलता है। भाजपा सरकार की नीतियों से त्रस्त जनता अब उत्तर प्रदेश में बदलाव चाहती है। संविधान बचाने और लोकतंत्र की रक्षा के लिए भाजपा को हटाना अति आवश्यक है। उन्होंने उपस्थित कार्यकर्ताओ से अखिलेश यादव को उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री बनाने के लिए समाजवादी पार्टी को बूथ स्तर पर मजबूत करने का आह्वान किया। इस मौके पर मुख्यरूप से सुधीर तोमर जिला महासचिव समाजवादी पार्टी गौतम बुध नगर एवं रविंद्र यादव जिला उपाध्यक्ष समाजवादी पार्टी गौतम बुद्ध नगर समेत भारी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।
कार्यकर्ताओं ने किया रामगोपाल का स्वागत
ग्रेटर नोएडा में जिलाध्यक्ष सुधीर भाटी के आवास पर रामगोपाल पहुंचे थे। जैसे ही सपा कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को उनके आने की सूचना मिली। भारी संख्या में कार्यकर्ता फूल माला लेकर पहुंच गए। यहां पर कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया किया। जिसके बाद रामगोपाल कुछ वरिष्ठ कार्यकर्ताओं से बारी-बारी से मिले। उनसे पार्टी को लेकर नोएडा एवं ग्रेटर नोएडा में चल रही गतिविधियों के बारे में बातचीत की। इस मौके पर उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं से कहा कि वह सपा को मजबूत बनाने के लिए अभी से जुट जाएं। 2027 में सपा की सरकार बन रही है। इसको और मजबूती से बनाने के लिए कार्यकर्ताओं को अभी से मेहनत करनी होगी।