IPL 2023: रोमांचक मुकाबले में जीता हैदराबाद, दिल्ली को 9 रन से दी शिकस्त
भारत
चेतना मंच
30 Apr 2023 07:25 AM
IPL 2023: आईपीएल 2023 में शनिवार को दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम पर हुए मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद ने दिल्ली कैपिटल्स को 9 रन से हरा दिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए हैदराबाद ने 197 का स्कोर बना लिया था। जवाब में दिल्ली 188 रन का स्कोर बनाकर सीमित रही।
राहुल त्रिपाठी 10 रन बनाकर आउट हो गए। वहीं एक छोर पर खड़े अभिषेक शर्मा ने तेजी से रन बनाते हुए अपना अर्धशतक पूरा किया था। उन्होंने 67 रन की पारी खेली थी।
Delhi News: घर में आग लगने से महिला की मौत, 2 बच्चे झुलसे
मार्श ने हासिल किया चार विकेट
अंत के ओवर में हेनरी क्लासेन ने तेजी से 27 गेंद में 53 रन की पारी खेली। अब्दुल समद ने 28 रन बनाया। दिल्ली की तरफ से मार्श ने चार विकेट हासिल किया था।
लक्ष्य का पीछा कर रही दिल्ली कैपिटल्स (IPL 2023) की शुरुआत बेहद खराब हुई थी। भुवनेश्वर कुमार ने पहले ही ओवर में कप्तान डेविड वॉर्नर को शून्य के स्कोर पर पवेलियन भेज दिया था।
इसके बाद फिल सॉल्ट (59) और मिचेल मार्श (63) ने शानदार साझेदारी बनाया था। दोनों के आउट होने के बाद दिल्ली संभल नहीं सकी और लगातार विकेट गिरते चले गए।
अक्षर पटेल ने 14 गेंद पर नाबाद 29 रन की ताबड़तोड़ पारी खेली। लेकिन दिल्ली (Delhi Capitals) को जीत दिलाने में कामयाब नहीं हुए और 20 ओवर 188 रन ही बनाकर सीमित हो गए।
मार्श-सॉल्ट ने बनाई शानदार साझेदारी
पहले ही ओवर में डेविड वॉर्नर का विकेट गिरने के बाद मिचेल मार्श और फिलिप सॉल्ट ने दिल्ली की पारी को संभाल लिया था। दोनों ने 66 गेंदों पर ही 112 रन की पार्टनरशिप बनाया था।
अभिषेक शर्मा (67 रन) ने टीम को शानदार शुरुआत दी। हेनरिक क्लासेन और अब्दुल समद ने हैदराबाद की पारी संभाला। दोनों ने 33 गेंद पर 53 रन की साझेदारी बनाया था। क्लासेन ने 27 गेंद में 53 रन बनाकर नाबाद रहे थे, जबकि समद ने 21 बॉल पर 28 रन बनाया था।
दिल्ली कैपिटल्स: डेविड वॉर्नर (कप्तान), फिल साल्ट (विकेटकीपर), मिचेल मार्श, मनीष पांडे, प्रियम गर्ग, अक्षर पटेल, रिपल पटेल, कुलदीप यादव, एनरिक नॉर्त्या, ईशांत शर्मा और मुकेश कुमार।
सनराइजर्स हैदराबाद: हैरी ब्रूक, मयंक अग्रवाल, राहुल त्रिपाठी, ऐडन मार्करम (कप्तान), हेनरिक क्लासेन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, अब्दुल समद, अकील हौसेन, भुवनेश्वर कुमार, मयंक मारकंडे और उमरान मलिक।