Abu Azmi : अबू आजमी ने औरंगजेब (Aurangzeb) को लेकर कुछ समय पहले एक बयान दिया था जिसके कारण सियासी भूचाल मचा हुआ है। अबू आज़मी अपने दिये गए बयान के चलते विवादो के घेरे मे आ चुके है। हालांकि उन्होने अपने बयान के लिए माफी भी मांगी थी लेकिन तब भी बवाल रुकने का नाम नहीं ले रहा है। शिवसेना युबीटी के सांसद और वरिष्ठ नेता संजय राऊत ने अबु आज़मी को लेकर एक बयान भी दिया है।
क्या दावा किया है संजय राऊत ने ?
संजय राऊत (Sanjay Raut) बोले की अबू आज़मी से यह बयान दिलवाया गया है जिससे धनंजय मुंडे पर चर्चा न हो। उन्होने दावा किया की बीजेपी ने अबु आज़मी से यह बुलवाया है। दूसरी ओर संजय राऊत के ध्यान हटाने के आरोपो पर मंत्री गुलाब राव पाटिल बोले की उन्होने तो हिन्दुत्व को हटा दिया है और साथ ही पाटिल ने शिवसेना को काँग्रेस की बी टीम करार दिया है।
मंगलवार यानि 4 मार्च को अबू आज़मी जो समाजवादी पार्टी के विधायक है उन्होने अपने औरंगजेब (Aurangzeb) पर दिये गए बयान पर सफाई दी। वह बोले कि उनके शब्दो को तोड़ मरोड़कर पेश किया गया है लेकिन तब भी मेरी कही बात से किसी क बुरा लगा हो तो मैं अपने शब्दो को वापस लेता हूं ।
अबू आज़मी के बयान पर भड़के एकनाथ शिंदे
सपा नेता अबू आज़मी (Abu Azmi ) की ओर से अपने बयान के लिए माफी मांगने के बाद महाराष्ट्र (Maharashtra) के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने कहा कि अबू आज़मी ने औरंगजेब कि तारीफ की है और और एक अच्छा प्राशासक बताया है।महाराष्ट्र कि जनता को यह स्वीकार नही होगा। औरंगजेब एक क्रूर शाशक था जिसने महान छत्रपति शिवाजी महाराज और संभाजी महाराज के साथ अत्याचार किए थे। उसने हिन्दू मंदिरो को तोड़ा,हमारी माँ बहनों को नुकसान पहुंचाया और इतिहास को नकारा अब अबू आज़मी को महाराष्ट्र कि जनता माफ नहीं करेगी।
एकनाथ शिंदे का कहना था कि अबू आज़म के बयान से महाराष्ट्र कि धार्मिक आस्थाओ को ठेस पहुंची है और इसके लिए उन्हे सख्त सज़ा मिलनी चाहिए। आखिर मे उन्होने बताया कि अबू आज़मी के खिलाफ कड़ी कारवाई कि जाएगी और साथ ही उन्हे निलंबित किया जाएगा। Abu Azmi :
पुलिस की जांच में चौतरफा घिर गया है पत्रकार पंकज पाराशर, सामने आई चार्जशीट
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।