
Raju Pal murder case : लखनऊ : बसपा विधायक राजू पाल हत्याकांड में फरार चल रहे 50 हजार के इनामी बदमाश अब्दुल कवि ने सरेंडर किया है। बुधवार को माफिया अतीक अहमद के खास गुर्गे ने लखनऊ CBI कोर्ट में अब्दुल कवि ने सरेंडर किया है। इसके बाद आरोपी शूटर अब्दुल को ज्यूडिशियल कस्टडी (JC) में जेल भेज दिया गया है। बता दें कि अब्दुल अतीक अहमद का बेहद शार्प शूटर है।जिसको पुलिस, एसआईएस, एसओजी, एसटीएफ, सीबीसीआईडी और सबसे बड़ी जांच केंद्रीय एजेंसी सीबीआई भी पिछले 18 साल से नहीं पकड़ पाई।आखिरकार उसने पुलिस के सभी तंत्रों को चकमा देते हुए सरेंडर कर दिया है।
विधायक राजू पाल को भरे बाजार दिन-दहाड़े गोलियों से भूनने सहित करीब आधा दर्जन संगीन अपराध अब्दुल कवि के नाम दर्ज हैं। वहीं बीते 24 फरवरी को चर्चित उमेश पाल हत्याकांड में भी उसका नाम सामने आया था। इसके बाद से उसकी तलाश तेज हो गई थी। वहीं माफिया अतीक अहमद का शार्प शूटर अब्दुल कवि पर प्रयागराज रेंज के आईजी चन्द्र प्रकाश ने इनामी राशि बढ़ा दिया था। अब्दुल कवि पर पहले इनामी राशि 25 हजार रुपये रखी गई थी। जिसको रविवार को दोगुना कर दिया गया था। जिसके बाद से वह 50 हजार रुपये का इनामिया अपराधी घोषित कर दिया गया था।
प्रयागराज में 24 फरवरी को दिनदहाड़े हुए उमेश पाल और दो गनर सिपाहियों की हत्या में भी पुलिस को अतीक अहमद के इस शार्प शूटर अब्दुल कवि की तलाश थी। जब 3 मार्च को प्रयागराज में पुरामुफ्ती के अहमदपुर असरौली में अतीक के फाइनेंशर सहयोगी मासूकउद्दीन के नवनुर्मित घर पर बुल्डोजर गरज रहा था। उस दौरान अब्दुल कवि के कौशाम्बी जिले के भाखान्दा उपरहार गांव में उसके घर को भी जमीदोंज किया जा रहा था। सीबीआई ने 25 जनवरी को उनके उक्त घर पर नोटिस चस्पा किया था। 3 मार्च को ध्वस्तीकरण के दौरान पुलिस ने घर के अंदर से भारी मात्रा में असलहा बरामद किया था, जिसके आरोप में अब्दुल कवि के भाई को जेल भेजा जा चुका है।