प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बेंगलुरु में तेजस विमान से भ्रमण किया। दरअसल, वह शनिवार को बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमटेड (HAL) की फैसिलिटी के दौरे पर गए थे
Bengaluru News
भारत
चेतना मंच
02 Dec 2025 04:32 AM
Bengaluru News एजेंसी, बेंगलुरु। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कर्नाटक के बेंगलुरु में तेजस विमान से भ्रमण किया। दरअसल, वह शनिवार को बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमटेड (HAL) की फैसिलिटी के दौरे पर गए थे। इस समय वहां पर एयर शो चल रहा है जिसके दौरान ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तेजस विमान में भ्रमण किया।
तेजस के मैन्यूफैक्चरिंग फैसिलिटी का लिया जायजा
इस दौरान पीएम मोदी ने को-पायलट की भूमिका निभाई। मालूम हो कि तेजस मेड-इन-इंडिया विमान है। बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमटेड के दौरे पर पीएम मोदी ने तेजस के मैन्यूफैक्चरिंग फैसिलिटी समेत अन्य सुविधाओं की समीक्षा की और वहां मौजूद लोगों से बात की।
प्रधानमंत्री को तेजस विमान में देख लोगों में उत्साह का माहौल
बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमटेड के दौरे पर गए पीएम मोदी ने जब तेजस विमान में बैठकर उड़ान भरी तो वहां मौजूद लोगों में जबरदस्त उत्साह का माहौल दिखाई दिया। विमान में बैठकर प्रधानमंत्री ने लोगों का हाथ हिलाकर अभिवादन भी किया। प्रधानमंत्री ने मैन्यूफैक्चरिंग फैसिलिटी का जायजा लेने के साथ तेजस का आनंद भी लिया।
Bengaluru News in hindi
भारत में बना विमान है तेजस
यह सर्वविदित है कि तेजस विमान मेड-इन-इंडिया विमान है। यानि इसका निर्माण भारत में ही भारतीय संशाधनों का उपयोग करते हुए की गई है। बेंगलुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमटेड इस तेजस विमान का निर्माण और रखरखाव कर रही है।
ग्रेटर नोएडा– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।