BJP नेता का विवादित ट्वीट राहुल गांधी की तुलना मीर जाफर से की
Operation Sindoor
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 08:51 PM
Operation Sindoor : भारतीय राजनीति में एक बार फिर से बयानबाज़ी तेज हो गई है। भारतीय जनता पार्टी के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। अमित मालवीय ने अपने सोशल मीडिया हैंडल ‘एक्स’ पर एक पोस्ट साझा करते हुए राहुल गांधी पर पाकिस्तान समर्थक भाषा बोलने का आरोप लगाया है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी दावा किया कि राहुल गांधी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई तक नहीं दी।
राहुल गांधी पर सीधा हमला
अमित मालवीय ने राहुल गाँधी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने राहुल गाँधी पर हुम्ला बोलते हुए कहा कि राहुल गांधी बार-बार यह सवाल कर रहे हैं कि इस सैन्य अभियान में भारत ने कितने फाइटर जेट्स खोए हैं, जबकि इस संबंध में पहले ही सेना की ओर से स्पष्ट जानकारी दी जा चुकी है। उन्होंने राहुल पर तंज कसते हुए लिखा कि उन्होंने एक बार भी यह नहीं पूछा कि भारत ने कितने पाकिस्तानी विमान गिराए या कितने दुश्मन के ठिकाने तबाह किए गए। अमित मालवीय ने आगे अपने बयान में यह तक कहा कि क्या राहुल गांधी अगला कदम पाकिस्तान का सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘निशान-ए-पाकिस्तान’ स्वीकार करना चाहेंगे?
ऑपरेशन सिंदूर के बाद उठा विवाद
यह पूरा मामला ऑपरेशन सिन्दूर के बाद पाकिस्तान द्वारा किय गए दावों से जुड़ा है। बता दें कि हाल ही में पाकिस्तान की ओर से यह दावा किया गया कि इस ऑपरेशन के दौरान उसने भारत के पांच लड़ाकू विमानों को मार गिराया। हालांकि, भारत सरकार और सेना ने इन दावों को नकारते हुए किसी भी नुकसान से इनकार किया है। राहुल गांधी ने इस मामले में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर सरकार से ऑपरेशन के दौरान हुए संभावित नुकसान की जानकारी मांगी थी।
विदेश मंत्री पर भी उठाए सवाल
राहुल गांधी ने विदेश मंत्री एस. जयशंकर पर भी सवाल खड़े किए। उन्होंने जयशंकर के एक वीडियो का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि सरकार ने हमले से पहले ही पाकिस्तान को ऑपरेशन की जानकारी दे दी थी। इस पर ‘पीआईबी फैक्ट चेक’ ने प्रतिक्रिया देते हुए राहुल के दावे को गलत बताया और स्पष्ट किया कि पाकिस्तान को ऑपरेशन की जानकारी हमले के बाद दी गई थी, न कि पहले। Operation Sindoor