Covid-19 : फिर डराने लगा कोरोना, एक दिन में मिले 1890 मामले, पांच महीने में सबसे अधिक
Corona Cases Update: Highest daily cases of corona virus infection in eight months
भारत
चेतना मंच
28 Nov 2025 09:52 PM
नई दिल्ली। भारत में कोरोना वायरस के 1890 नए मामले सामने आये हैं। यह 149 दिनों में सबसे अधिक हैं। इसके बाद उपचाराधीन मरीज़ों की संख्या बढ़कर 9433 हो गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को यह जानकारी दी। देश में पिछले साल अक्टूबर में एक दिन में 2208 मामले सामने आए थे।
मंत्रालय ने बताया कि सात और संक्रमितों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 5,30,831 हो गई है। इनमें से दो-दो मौतें महाराष्ट्र और गुजरात में 24 घंटे के दौरान हुई, जबकि केरल ने पूर्व के रिकार्ड का मिलान करने के बाद तीन मरीजों की मौत की जानकारी दी। दैनिक संक्रमण दर 1.56 प्रतिशत दर्ज की गई, जबकि साप्ताहिक संक्रमण दर 1.29 प्रतिशत है। कोविड-19 के कुल मामले 4.47 करोड़ (4,47,04,147) हो गए हैं।
मंत्रालय ने बताया कि उपचाराधीन मरीज़ों की संख्या कुल मामलों का 0.02 प्रतिशत है, जबकि संक्रमण से उबरने की राष्ट्रीय दर 98.79 प्रतिशत है। अब तक 4,41,63,883 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं, जबकि मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। मंत्रालय की वेबसाइट के मुताबिक, राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत देश में अबतक कोविड रोधी टीके की 220.65 करोड़ खुराकें लगाई जा चुकी हैं।
देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।